半田 尚也
B1広島支部 ・ 37歳 ・ 54.7kg ・ 登録番号 4708
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
176
1着率
5.7%
2連対率
17.6%
3連対率
34.7%
- 平均ST
- 0.19
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.35
- 当地勝率
- 3.95
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 33.3% | 54.2% | 58.3% | 0.16 |
| 2 | 30 | 3.3% | 16.7% | 30.0% | 0.19 |
| 3 | 31 | 0.0% | 12.9% | 45.2% | 0.19 |
| 4 | 38 | 2.6% | 10.5% | 21.1% | 0.18 |
| 5 | 29 | 0.0% | 10.3% | 24.1% | 0.20 |
| 6 | 24 | 0.0% | 8.3% | 37.5% | 0.21 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 48 | 8.3% | 22.9% | 45.8% | 0.20 |
| 鳴門 | 22 | 4.5% | 18.2% | 36.4% | 0.18 |
| 桐生 | 19 | 5.3% | 15.8% | 26.3% | 0.19 |
| 大村 | 17 | 11.8% | 23.5% | 35.3% | 0.18 |
| 児島 | 15 | 13.3% | 33.3% | 53.3% | 0.17 |
| 住之江 | 10 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.15 |
| 常滑 | 9 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0.16 |
| 若松 | 8 | 0.0% | 0.0% | 37.5% | 0.21 |
ほか 5 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 10回- 逃げ8回 80%
- まくり1回 10%
- 差し1回 10%
今節
鳴門
得点率 3.13 ・ 37位 / 46人ボーダーまで -2.76
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 鳴門 6R | 3 | 5着 | 0.21 | |
| 11/02 | 鳴門 2R | 2 | 4着 | 0.29 | |
| 11/01 | 鳴門 6R | 4 | 5着 | 0.11 | |
| 11/01 | 鳴門 1R | 2 | 5着 | 0.30 | |
| 10/31 | 鳴門 5R | 4 | 3着 | 0.31 | |
| 10/30 | 鳴門 8R | 1 | 6着 | 0.15 | |
| 10/30 | 鳴門 3R | 3 | 3着 | 0.17 | |
| 10/29 | 鳴門 5R | 6 | 5着 | 0.29 | |
| 10/21 | 桐生 6R | 3 | 2着 | 0.16 | |
| 10/21 | 桐生 2R | 4 | 4着 | 0.08 | |
| 10/20 | 桐生 3R | 3 | 4着 | 0.21 | |
| 10/19 | 桐生 4R | 1 | 4着 | 0.15 | |
| 10/18 | 桐生 8R | 3 | 5着 | 0.20 | |
| 10/18 | 桐生 2R | 5 | 5着 | 0.23 | |
| 10/17 | 桐生 5R | 4 | 6着 | 0.32 | |
| 10/16 | 桐生 6R | 6 | 4着 | 0.13 | |
| 10/16 | 桐生 1R | 2 | 2着 | 0.18 | |
| 10/02 | 大村 7R | 4 | 2着 | 0.17 | |
| 10/02 | 大村 2R | 3 | 4着 | 0.19 | |
| 10/01 | 大村 6R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |