井手 良太
A2大阪支部 ・ 38歳 ・ 51.5kg ・ 登録番号 4675
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
165
1着率
18.2%
2連対率
36.4%
3連対率
58.2%
- 平均ST
- 0.13
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.58
- 当地勝率
- 5.36
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 41.4% | 62.1% | 72.4% | 0.13 |
| 2 | 26 | 7.7% | 46.2% | 65.4% | 0.15 |
| 3 | 25 | 16.0% | 24.0% | 56.0% | 0.14 |
| 4 | 29 | 20.7% | 34.5% | 58.6% | 0.11 |
| 5 | 30 | 10.0% | 23.3% | 53.3% | 0.11 |
| 6 | 26 | 11.5% | 26.9% | 42.3% | 0.12 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 三国 | 20 | 15.0% | 25.0% | 60.0% | 0.12 |
| 常滑 | 17 | 5.9% | 23.5% | 41.2% | 0.14 |
| 多摩川 | 16 | 50.0% | 75.0% | 87.5% | 0.13 |
| 尼崎 | 15 | 13.3% | 40.0% | 40.0% | 0.11 |
| 住之江 | 12 | 16.7% | 33.3% | 66.7% | 0.12 |
| 児島 | 12 | 0.0% | 33.3% | 66.7% | 0.14 |
| 戸田 | 9 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0.14 |
| 津 | 9 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0.16 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 30回- 逃げ12回 40%
- まくり8回 27%
- まくり差し7回 23%
- 差し3回 10%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/19 | 下関 8R | 6 | 6着 | 0.15 | |
| 10/18 | 下関 8R | 6 | 4着 | 0.18 | |
| 10/17 | 下関 12R | 3 | 1着 | 0.16 | まくり |
| 10/17 | 下関 4R | 4 | 3着 | 0.11 | |
| 10/16 | 下関 10R | 1 | — | — | |
| 10/06 | 尼崎 12R | 6 | 6着 | 0.04 | |
| 10/05 | 尼崎 10R | 4 | 2着 | 0.03 | |
| 10/05 | 尼崎 1R | 3 | 4着 | 0.11 | |
| 10/04 | 尼崎 8R | 2 | 2着 | 0.17 | |
| 10/04 | 尼崎 3R | 5 | 2着 | 0.08 | |
| 10/03 | 尼崎 11R | 5 | 6着 | 0.16 | |
| 10/03 | 尼崎 6R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/02 | 尼崎 7R | 4 | 5着 | 0.03 | |
| 10/02 | 尼崎 2R | 3 | 1着 | 0.14 | まくり |
| 10/01 | 尼崎 7R | 6 | 6着 | 0.13 | |
| 09/25 | 三国 9R | 1 | 3着 | 0.13 | |
| 09/25 | 三国 5R | 6 | 5着 | 0.09 | |
| 09/24 | 三国 9R | 4 | 4着 | 0.02 | |
| 09/24 | 三国 3R | 3 | 3着 | 0.12 | |
| 09/23 | 三国 11R | 4 | 5着 | 0.13 |