中島 昂章
A2佐賀支部 ・ 34歳 ・ 52.4kg ・ 登録番号 4661
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
215
1着率
13.0%
2連対率
35.4%
3連対率
61.9%
- 平均ST
- 0.19
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.5
- 当地勝率
- 5.02
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 33.3% | 72.2% | 83.3% | 0.17 |
| 2 | 38 | 23.7% | 50.0% | 84.2% | 0.18 |
| 3 | 36 | 8.3% | 25.0% | 58.3% | 0.15 |
| 4 | 35 | 8.6% | 31.4% | 60.0% | 0.18 |
| 5 | 38 | 2.6% | 23.7% | 52.6% | 0.20 |
| 6 | 32 | 0.0% | 6.3% | 28.1% | 0.23 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 唐津 | 44 | 20.4% | 50.0% | 75.0% | 0.18 |
| 下関 | 20 | 5.0% | 15.0% | 45.0% | 0.18 |
| びわこ | 18 | 5.6% | 27.8% | 55.6% | 0.22 |
| 児島 | 18 | 22.2% | 50.0% | 66.7% | 0.16 |
| 三国 | 13 | 38.5% | 53.8% | 76.9% | 0.17 |
| 桐生 | 11 | 9.1% | 45.5% | 72.7% | 0.17 |
| 浜名湖 | 11 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 0.24 |
| 宮島 | 11 | 18.2% | 36.4% | 45.5% | 0.20 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 28回- 逃げ11回 39%
- 差し8回 29%
- まくり差し4回 14%
- 抜き2回 7%
- まくり2回 7%
- 恵まれ1回 4%
今節
下関
得点率 2.75 ・ 39位 / 44人ボーダーまで -3.25
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 下関 12R | 6 | 3着 | 0.35 | |
| 11/03 | 下関 8R | 3 | 5着 | 0.15 | |
| 11/02 | 下関 9R | 6 | 6着 | 0.08 | |
| 11/02 | 下関 4R | 4 | 5着 | 0.21 | |
| 11/01 | 下関 10R | 1 | 3着 | 0.25 | |
| 10/26 | びわこ 9R | 1 | 2着 | 0.15 | |
| 10/26 | びわこ 5R | 5 | 3着 | 0.36 | |
| 10/25 | びわこ 8R | 6 | 4着 | 0.36 | |
| 10/24 | びわこ 9R | 2 | 3着 | 0.18 | |
| 10/24 | びわこ 2R | 3 | 3着 | 0.22 | |
| 10/23 | びわこ 3R | 6 | 5着 | 0.13 | |
| 10/22 | びわこ 10R | 1 | 2着 | 0.10 | |
| 10/22 | びわこ 2R | 5 | 3着 | 0.23 | |
| 10/21 | びわこ 11R | 4 | 4着 | 0.26 | |
| 10/21 | びわこ 5R | 2 | 5着 | 0.29 | |
| 10/15 | 住之江 9R | 6 | 3着 | 0.30 | |
| 10/14 | 住之江 7R | 1 | 4着 | 0.17 | |
| 10/14 | 住之江 1R | 3 | 3着 | 0.19 | |
| 10/13 | 住之江 9R | 2 | 4着 | 0.33 | |
| 10/12 | 住之江 11R | 5 | 3着 | 0.10 |