和田 操拓
B1滋賀支部 ・ 42歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4649
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
261
1着率
19.2%
2連対率
32.6%
3連対率
51.3%
- 平均ST
- 0.13
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.87
- 当地勝率
- 4.87
公式の出走表の値: 平均ST 0.13 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 52.3% | 72.7% | 81.8% | 0.12 |
| 2 | 45 | 13.3% | 37.8% | 62.2% | 0.14 |
| 3 | 49 | 18.4% | 32.6% | 49.0% | 0.13 |
| 4 | 50 | 18.0% | 30.0% | 52.0% | 0.13 |
| 5 | 34 | 5.9% | 8.8% | 41.2% | 0.12 |
| 6 | 39 | 2.6% | 5.1% | 15.4% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| びわこ | 47 | 10.6% | 27.7% | 53.2% | 0.13 |
| 浜名湖 | 25 | 12.0% | 24.0% | 28.0% | 0.13 |
| 蒲郡 | 20 | 20.0% | 40.0% | 55.0% | 0.15 |
| 桐生 | 19 | 21.1% | 31.6% | 42.1% | 0.14 |
| 多摩川 | 18 | 33.3% | 50.0% | 72.2% | 0.15 |
| 津 | 18 | 16.7% | 33.3% | 55.6% | 0.12 |
| 尼崎 | 18 | 38.9% | 61.1% | 77.8% | 0.14 |
| 江戸川 | 15 | 20.0% | 26.7% | 40.0% | 0.13 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 50回- 逃げ21回 42%
- まくり差し18回 36%
- 抜き4回 8%
- まくり3回 6%
- 差し3回 6%
- 恵まれ1回 2%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/26 | 浜名湖 8R | 4 | 6着 | 0.08 | |
| 10/25 | 浜名湖 5R | 3 | 4着 | 0.08 | |
| 10/24 | 浜名湖 8R | 2 | 5着 | 0.08 | |
| 10/24 | 浜名湖 4R | 5 | — | — | |
| 10/23 | 浜名湖 7R | 6 | 5着 | 0.17 | |
| 10/23 | 浜名湖 3R | 5 | 4着 | 0.14 | |
| 10/22 | 浜名湖 12R | 4 | 2着 | 0.07 | |
| 10/22 | 浜名湖 5R | 2 | 2着 | 0.11 | |
| 10/21 | 浜名湖 3R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/15 | 丸亀 2R | 2 | 1着 | 0.15 | 差し |
| 10/14 | 丸亀 8R | 5 | 3着 | 0.09 | |
| 10/14 | 丸亀 2R | 3 | 4着 | 0.12 | |
| 10/13 | 丸亀 6R | 5 | 3着 | 0.08 | |
| 10/12 | 丸亀 11R | 6 | 5着 | 0.11 | |
| 10/12 | 丸亀 1R | 3 | 4着 | 0.13 | |
| 10/11 | 丸亀 6R | 2 | 6着 | 0.12 | |
| 10/10 | 丸亀 9R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/10 | 丸亀 2R | 4 | 6着 | 0.15 | |
| 10/08 | びわこ 12R | 4 | 5着 | 0.10 | |
| 10/07 | びわこ 10R | 2 | 2着 | 0.10 |