山田 亮太
A1東京支部 ・ 47歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4644
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
261
1着率
23.4%
2連対率
48.3%
3連対率
69.7%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.55
- 当地勝率
- 5.3
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 66.0% | 90.0% | 94.0% | 0.14 |
| 2 | 42 | 14.3% | 64.3% | 76.2% | 0.15 |
| 3 | 49 | 14.3% | 44.9% | 69.4% | 0.15 |
| 4 | 46 | 17.4% | 34.8% | 54.4% | 0.13 |
| 5 | 40 | 17.5% | 32.5% | 67.5% | 0.13 |
| 6 | 34 | 0.0% | 8.8% | 50.0% | 0.13 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 45 | 24.4% | 55.6% | 73.3% | 0.14 |
| 住之江 | 20 | 20.0% | 35.0% | 60.0% | 0.14 |
| 徳山 | 20 | 30.0% | 55.0% | 75.0% | 0.15 |
| 多摩川 | 19 | 26.3% | 47.4% | 57.9% | 0.14 |
| 尼崎 | 18 | 22.2% | 38.9% | 77.8% | 0.12 |
| 戸田 | 17 | 23.5% | 29.4% | 64.7% | 0.14 |
| 常滑 | 17 | 35.3% | 58.8% | 82.3% | 0.16 |
| 浜名湖 | 11 | 18.2% | 45.5% | 63.6% | 0.15 |
ほか 11 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 61回- 逃げ31回 51%
- まくり差し12回 20%
- まくり11回 18%
- 差し4回 7%
- 抜き3回 5%
今節
戸田
得点率 7.00 ・ 9位 / 46人ボーダーまで +1.33
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 戸田 10R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 11/03 | 戸田 6R | 6 | 5着 | 0.10 | |
| 11/02 | 戸田 10R | 1 | 1着 | 0.06 | 抜き |
| 11/01 | 戸田 10R | 3 | 3着 | 0.16 | |
| 11/01 | 戸田 6R | 6 | 3着 | 0.06 | |
| 10/31 | 戸田 10R | 2 | 4着 | 0.12 | |
| 10/31 | 戸田 6R | 5 | 1着 | 0.14 | まくり |
| 10/24 | 尼崎 11R | 3 | 2着 | 0.15 | |
| 10/24 | 尼崎 6R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/23 | 尼崎 10R | 3 | 4着 | 0.18 | |
| 10/23 | 尼崎 6R | 4 | 3着 | 0.12 | |
| 10/22 | 尼崎 11R | 6 | 3着 | 0.11 | |
| 10/22 | 尼崎 7R | 3 | 3着 | 0.05 | |
| 10/21 | 尼崎 9R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/20 | 尼崎 9R | 2 | 3着 | 0.18 | |
| 10/20 | 尼崎 2R | 5 | 3着 | 0.13 | |
| 10/12 | 児島 8R | 5 | 3着 | 0.04 | |
| 10/12 | 児島 3R | 3 | 4着 | 0.16 | |
| 10/11 | 児島 9R | 6 | 3着 | 0.09 | |
| 10/10 | 児島 9R | 1 | 3着 | 0.20 |