峰重 力也
A2岡山支部 ・ 36歳 ・ 52.2kg ・ 登録番号 4635
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
184
1着率
22.3%
2連対率
37.5%
3連対率
51.6%
- 平均ST
- 0.12
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.35
- 当地勝率
- 6.23
公式の出走表の値: 平均ST 0.13 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 68.8% | 81.3% | 87.5% | 0.14 |
| 2 | 33 | 9.1% | 27.3% | 39.4% | 0.11 |
| 3 | 32 | 18.8% | 46.9% | 62.5% | 0.12 |
| 4 | 26 | 23.1% | 30.8% | 50.0% | 0.12 |
| 5 | 30 | 6.7% | 20.0% | 36.7% | 0.12 |
| 6 | 31 | 6.5% | 16.1% | 32.3% | 0.11 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 43 | 23.3% | 39.5% | 53.5% | 0.11 |
| 尼崎 | 20 | 20.0% | 35.0% | 55.0% | 0.12 |
| 常滑 | 17 | 11.8% | 29.4% | 47.1% | 0.13 |
| 福岡 | 15 | 26.7% | 40.0% | 53.3% | 0.13 |
| 下関 | 14 | 14.3% | 35.7% | 57.1% | 0.10 |
| 津 | 10 | 40.0% | 40.0% | 60.0% | 0.11 |
| 丸亀 | 10 | 40.0% | 50.0% | 50.0% | 0.16 |
| 多摩川 | 9 | 11.1% | 44.4% | 77.8% | 0.12 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 41回- 逃げ21回 51%
- まくり10回 24%
- 差し4回 10%
- 抜き3回 7%
- まくり差し3回 7%
今節
福岡
得点率 4.00 ・ 31位 / 45人ボーダーまで -2.44
- 11/038R55着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 福岡 8R | 5 | 5着 | 0.15 | |
| 11/02 | 福岡 11R | 4 | 6着 | 0.17 | |
| 11/02 | 福岡 7R | 1 | 1着 | 0.05 | 逃げ |
| 11/01 | 福岡 11R | 6 | 5着 | 0.20 | |
| 11/01 | 福岡 4R | 2 | 4着 | 0.12 | |
| 10/21 | びわこ 11R | 6 | — | — | |
| 10/21 | びわこ 7R | 3 | 6着 | 0.08 | |
| 10/14 | 下関 7R | 1 | 1着 | 0.04 | 逃げ |
| 10/14 | 下関 2R | 6 | 6着 | 0.25 | |
| 10/13 | 下関 12R | 2 | 3着 | 0.06 | |
| 10/13 | 下関 7R | 5 | 3着 | 0.03 | |
| 10/12 | 下関 5R | 1 | 2着 | 0.13 | |
| 10/11 | 下関 10R | 4 | 5着 | 0.04 | |
| 10/11 | 下関 6R | 6 | 6着 | 0.04 | |
| 10/04 | 浜名湖 9R | 5 | 4着 | 0.19 | |
| 10/04 | 浜名湖 2R | 2 | 1着 | 0.07 | 差し |
| 10/03 | 浜名湖 5R | 2 | 4着 | 0.06 | |
| 10/02 | 浜名湖 9R | 1 | 1着 | 0.08 | 逃げ |
| 10/02 | 浜名湖 3R | 5 | 3着 | 0.05 | |
| 10/01 | 浜名湖 5R | 6 | 6着 | 0.06 |