新井 英孝
B1大阪支部 ・ 39歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4631
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
181
1着率
14.4%
2連対率
29.8%
3連対率
47.0%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.76
- 当地勝率
- 5.32
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 57.7% | 73.1% | 73.1% | 0.10 |
| 2 | 32 | 6.3% | 31.3% | 59.4% | 0.17 |
| 3 | 31 | 12.9% | 38.7% | 54.8% | 0.14 |
| 4 | 33 | 3.0% | 18.2% | 45.5% | 0.19 |
| 5 | 30 | 6.7% | 10.0% | 30.0% | 0.15 |
| 6 | 29 | 6.9% | 13.8% | 20.7% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 25 | 4.0% | 16.0% | 36.0% | 0.13 |
| 丸亀 | 22 | 13.6% | 36.4% | 59.1% | 0.15 |
| 多摩川 | 18 | 16.7% | 27.8% | 50.0% | 0.17 |
| 児島 | 17 | 23.5% | 29.4% | 58.8% | 0.14 |
| 浜名湖 | 10 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 0.16 |
| 蒲郡 | 10 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 0.15 |
| 徳山 | 10 | 30.0% | 40.0% | 60.0% | 0.16 |
| 唐津 | 10 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 0.11 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 26回- 逃げ14回 54%
- 抜き6回 23%
- まくり差し4回 15%
- 差し2回 8%
今節
丸亀
得点率 5.33 ・ 22位 / 44人ボーダーまで -0.37
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 丸亀 9R | 3 | 2着 | 0.22 | |
| 11/03 | 丸亀 5R | 4 | 3着 | 0.11 | |
| 11/02 | 丸亀 7R | 5 | 5着 | 0.12 | |
| 10/23 | 徳山 10R | 3 | 3着 | 0.09 | |
| 10/23 | 徳山 3R | 2 | 3着 | 0.21 | |
| 10/22 | 徳山 12R | 6 | 4着 | 0.15 | |
| 10/22 | 徳山 8R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/21 | 徳山 1R | 6 | 1着 | 0.13 | 差し |
| 10/20 | 徳山 11R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 10/20 | 徳山 2R | 5 | 5着 | 0.18 | |
| 10/19 | 徳山 5R | 3 | 2着 | 0.09 | |
| 10/18 | 徳山 10R | 2 | 5着 | 0.24 | |
| 10/18 | 徳山 5R | 4 | 4着 | 0.29 | |
| 09/14 | 戸田 9R | 6 | 4着 | 0.12 | |
| 09/14 | 戸田 5R | 2 | 3着 | 0.32 | |
| 09/13 | 戸田 3R | 1 | 2着 | 0.13 | |
| 09/12 | 戸田 7R | 4 | 5着 | 0.24 | |
| 09/11 | 戸田 10R | 3 | 6着 | 0.15 | |
| 09/11 | 戸田 1R | 6 | 6着 | 0.09 | |
| 09/02 | 多摩川 7R | 1 | 5着 | 0.19 |