岩永 雅人
A2愛知支部 ・ 39歳 ・ 52.2kg ・ 登録番号 4630
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
194
1着率
13.4%
2連対率
34.0%
3連対率
56.2%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.32
- 当地勝率
- 0
公式の出走表の値: 平均ST 0.19 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 50.0% | 72.2% | 86.1% | 0.18 |
| 2 | 32 | 9.4% | 37.5% | 53.1% | 0.17 |
| 3 | 33 | 9.1% | 30.3% | 57.6% | 0.18 |
| 4 | 30 | 3.3% | 33.3% | 63.3% | 0.16 |
| 5 | 27 | 3.7% | 11.1% | 44.4% | 0.18 |
| 6 | 36 | 0.0% | 13.9% | 30.6% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 34 | 11.8% | 38.2% | 73.5% | 0.17 |
| 丸亀 | 20 | 30.0% | 50.0% | 75.0% | 0.14 |
| 常滑 | 18 | 5.6% | 27.8% | 44.4% | 0.19 |
| 大村 | 17 | 5.9% | 29.4% | 29.4% | 0.19 |
| 下関 | 15 | 13.3% | 33.3% | 60.0% | 0.17 |
| 津 | 11 | 18.2% | 36.4% | 63.6% | 0.17 |
| 戸田 | 10 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 0.17 |
| 多摩川 | 10 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 0.16 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 26回- 逃げ18回 69%
- 差し4回 15%
- まくり差し3回 12%
- まくり1回 4%
今節
児島
得点率 4.63 ・ 29位 / 46人ボーダーまで -1.00
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 児島 8R | 5 | 4着 | 0.15 | |
| 10/31 | 児島 3R | 2 | 4着 | 0.16 | |
| 10/30 | 児島 8R | 4 | 3着 | 0.08 | |
| 10/29 | 児島 9R | 1 | 2着 | 0.10 | |
| 10/29 | 児島 3R | 3 | 4着 | 0.18 | |
| 10/28 | 児島 11R | 6 | 6着 | 0.08 | |
| 10/28 | 児島 5R | 2 | 3着 | 0.20 | |
| 10/27 | 児島 8R | 5 | 4着 | 0.39 | |
| 10/20 | 下関 10R | 2 | 2着 | 0.12 | |
| 10/20 | 下関 4R | 1 | 3着 | 0.09 | |
| 10/19 | 下関 10R | 4 | 3着 | 0.09 | |
| 10/19 | 下関 3R | 3 | 4着 | 0.14 | |
| 10/18 | 下関 9R | 6 | 2着 | 0.11 | |
| 10/17 | 下関 12R | 2 | 4着 | 0.23 | |
| 10/17 | 下関 3R | 5 | 3着 | 0.15 | |
| 10/16 | 下関 9R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 10/10 | 蒲郡 12R | 6 | 6着 | 0.16 | |
| 10/09 | 蒲郡 9R | 3 | 2着 | 0.14 | |
| 10/09 | 蒲郡 5R | 2 | 4着 | 0.06 | |
| 10/08 | 蒲郡 11R | 2 | 2着 | 0.07 |