谷川 将太
B1長崎支部 ・ 38歳 ・ 52.8kg ・ 登録番号 4603
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
211
1着率
17.5%
2連対率
38.9%
3連対率
56.4%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.94
- 当地勝率
- 5.1
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 72.7% | 87.9% | 90.9% | 0.15 |
| 2 | 37 | 10.8% | 48.6% | 67.6% | 0.14 |
| 3 | 36 | 8.3% | 38.9% | 58.3% | 0.14 |
| 4 | 40 | 5.0% | 22.5% | 55.0% | 0.15 |
| 5 | 32 | 12.5% | 28.1% | 50.0% | 0.17 |
| 6 | 33 | 0.0% | 9.1% | 15.2% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 大村 | 27 | 29.6% | 37.0% | 51.8% | 0.14 |
| 徳山 | 20 | 10.0% | 35.0% | 65.0% | 0.14 |
| 芦屋 | 20 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0.15 |
| 江戸川 | 17 | 5.9% | 41.2% | 58.8% | 0.21 |
| 児島 | 17 | 17.6% | 29.4% | 29.4% | 0.14 |
| びわこ | 11 | 18.2% | 45.5% | 63.6% | 0.14 |
| 住之江 | 11 | 9.1% | 54.5% | 72.7% | 0.15 |
| 宮島 | 10 | 10.0% | 50.0% | 70.0% | 0.15 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 37回- 逃げ24回 65%
- まくり4回 11%
- 差し4回 11%
- まくり差し4回 11%
- 抜き1回 3%
今節
江戸川
得点率 6.80 ・ 10位 / 48人ボーダーまで +1.08
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 江戸川 11R | 3 | 3着 | 0.21 | |
| 11/02 | 江戸川 4R | 4 | 2着 | 0.22 | |
| 11/01 | 江戸川 8R | 4 | 2着 | 0.22 | |
| 11/01 | 江戸川 2R | 1 | 2着 | 0.13 | |
| 10/31 | 江戸川 7R | 6 | 6着 | 0.16 | |
| 10/30 | 江戸川 6R | 5 | 3着 | 0.19 | |
| 10/30 | 江戸川 2R | 1 | 2着 | 0.19 | |
| 10/29 | 江戸川 10R | 3 | 2着 | 0.21 | |
| 10/28 | 江戸川 10R | 3 | — | — | |
| 10/27 | 江戸川 9R | 2 | 2着 | 0.22 | |
| 10/27 | 江戸川 5R | 4 | 3着 | 0.24 | |
| 10/22 | 児島 9R | 3 | 6着 | 0.06 | |
| 10/21 | 児島 9R | 2 | 4着 | 0.14 | |
| 10/21 | 児島 4R | 5 | 6着 | 0.13 | |
| 10/20 | 児島 6R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/19 | 児島 9R | 3 | 6着 | 0.15 | |
| 10/19 | 児島 5R | 5 | 4着 | 0.16 | |
| 10/18 | 児島 3R | 4 | 1着 | 0.07 | まくり |
| 10/17 | 児島 11R | 2 | 6着 | 0.10 | |
| 10/17 | 児島 3R | 6 | 6着 | 0.20 |