加藤 政彦
B1東京支部 ・ 42歳 ・ 52.8kg ・ 登録番号 4598
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
222
1着率
18.5%
2連対率
38.7%
3連対率
54.9%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.8
- 当地勝率
- 6.56
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 51.3% | 82.0% | 84.6% | 0.14 |
| 2 | 34 | 8.8% | 38.2% | 61.8% | 0.17 |
| 3 | 37 | 24.3% | 43.2% | 62.2% | 0.13 |
| 4 | 43 | 7.0% | 34.9% | 51.2% | 0.14 |
| 5 | 32 | 18.8% | 28.1% | 46.9% | 0.13 |
| 6 | 37 | 0.0% | 2.7% | 21.6% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 60 | 26.7% | 46.7% | 56.7% | 0.15 |
| 多摩川 | 32 | 15.6% | 28.1% | 43.8% | 0.14 |
| 芦屋 | 20 | 15.0% | 35.0% | 55.0% | 0.15 |
| 尼崎 | 17 | 11.8% | 35.3% | 70.6% | 0.14 |
| 鳴門 | 15 | 13.3% | 46.7% | 66.7% | 0.14 |
| 唐津 | 14 | 21.4% | 50.0% | 64.3% | 0.13 |
| びわこ | 9 | 11.1% | 11.1% | 66.7% | 0.12 |
| 住之江 | 9 | 11.1% | 44.4% | 44.4% | 0.17 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 41回- 逃げ18回 44%
- まくり9回 22%
- まくり差し7回 17%
- 差し3回 7%
- 抜き3回 7%
- 恵まれ1回 2%
今節
鳴門
得点率 6.78 ・ 10位 / 46人ボーダーまで +0.89
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 鳴門 10R | 5 | 3着 | 0.18 | |
| 11/02 | 鳴門 6R | 1 | 1着 | 0.22 | 逃げ |
| 11/01 | 鳴門 10R | 3 | 6着 | 0.08 | |
| 11/01 | 鳴門 2R | 4 | 2着 | 0.15 | |
| 10/31 | 鳴門 12R | 3 | 4着 | 0.09 | |
| 10/31 | 鳴門 1R | 6 | 3着 | 0.08 | |
| 10/30 | 鳴門 8R | 2 | 3着 | 0.14 | |
| 10/29 | 鳴門 6R | 1 | 2着 | 0.21 | |
| 10/29 | 鳴門 1R | 5 | 1着 | 0.02 | まくり差し |
| 10/17 | 尼崎 10R | 4 | 4着 | 0.14 | |
| 10/17 | 尼崎 1R | 2 | 2着 | 0.17 | |
| 10/16 | 尼崎 12R | 4 | 5着 | 0.11 | |
| 10/16 | 尼崎 6R | 2 | 3着 | 0.21 | |
| 10/15 | 尼崎 12R | 5 | 2着 | 0.18 | |
| 10/15 | 尼崎 4R | 2 | 3着 | 0.21 | |
| 10/14 | 尼崎 7R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 10/13 | 尼崎 9R | 3 | 4着 | 0.09 | |
| 10/13 | 尼崎 2R | 6 | 3着 | 0.12 | |
| 10/06 | 住之江 9R | 4 | 2着 | 0.18 | |
| 10/06 | 住之江 3R | 3 | 1着 | 0.09 | 抜き |