長谷川 雅和
B1岡山支部 ・ 37歳 ・ 52.1kg ・ 登録番号 4580
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
217
1着率
16.1%
2連対率
34.6%
3連対率
56.7%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.62
- 当地勝率
- 6.6
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 58.1% | 77.4% | 83.9% | 0.14 |
| 2 | 40 | 22.5% | 55.0% | 70.0% | 0.16 |
| 3 | 37 | 13.5% | 40.5% | 59.5% | 0.16 |
| 4 | 39 | 5.1% | 12.8% | 46.2% | 0.16 |
| 5 | 33 | 0.0% | 15.2% | 48.5% | 0.16 |
| 6 | 37 | 2.7% | 10.8% | 35.1% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 46 | 15.2% | 28.3% | 52.2% | 0.14 |
| 鳴門 | 20 | 40.0% | 60.0% | 65.0% | 0.14 |
| 浜名湖 | 19 | 21.1% | 36.8% | 52.6% | 0.16 |
| 大村 | 19 | 15.8% | 26.3% | 73.7% | 0.15 |
| 住之江 | 15 | 6.7% | 20.0% | 40.0% | 0.15 |
| 蒲郡 | 14 | 7.1% | 50.0% | 64.3% | 0.17 |
| 三国 | 11 | 9.1% | 36.4% | 63.6% | 0.17 |
| 徳山 | 11 | 9.1% | 36.4% | 54.5% | 0.20 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 35回- 逃げ18回 51%
- 差し5回 14%
- まくり5回 14%
- まくり差し4回 11%
- 恵まれ2回 6%
- 抜き1回 3%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/26 | 浜名湖 8R | 5 | 5着 | 0.16 | |
| 10/26 | 浜名湖 3R | 2 | 5着 | 0.15 | |
| 10/25 | 浜名湖 7R | 3 | 1着 | 0.19 | まくり差し |
| 10/24 | 浜名湖 9R | 2 | 3着 | 0.18 | |
| 10/24 | 浜名湖 5R | 5 | 4着 | 0.16 | |
| 10/23 | 浜名湖 3R | 1 | 2着 | 0.08 | |
| 10/22 | 浜名湖 10R | 6 | 6着 | 0.19 | |
| 10/22 | 浜名湖 3R | 4 | 5着 | 0.07 | |
| 10/21 | 浜名湖 5R | 3 | 3着 | 0.22 | |
| 10/12 | 児島 7R | 4 | 3着 | 0.12 | |
| 10/12 | 児島 2R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/11 | 児島 9R | 3 | 6着 | 0.13 | |
| 10/11 | 児島 1R | 6 | 3着 | 0.10 | |
| 10/10 | 児島 1R | 2 | 3着 | 0.11 | |
| 10/09 | 児島 5R | 5 | 3着 | 0.13 | |
| 10/09 | 児島 1R | 3 | 5着 | 0.07 | |
| 10/08 | 児島 1R | 6 | 3着 | 0.15 | |
| 10/07 | 児島 7R | 4 | 5着 | 0.15 | |
| 10/07 | 児島 2R | 1 | 4着 | 0.17 | |
| 10/02 | 丸亀 7R | 3 | 6着 | 0.19 |