上村 慎太郎
B1山口支部 ・ 38歳 ・ 51.5kg ・ 登録番号 4567
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
177
1着率
7.9%
2連対率
17.5%
3連対率
35.6%
- 平均ST
- 0.23
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.32
- 当地勝率
- 3.83
公式の出走表の値: 平均ST 0.23 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 40.0% | 60.0% | 76.0% | 0.19 |
| 2 | 32 | 6.3% | 21.9% | 37.5% | 0.24 |
| 3 | 36 | 2.8% | 11.1% | 36.1% | 0.19 |
| 4 | 33 | 3.0% | 12.1% | 30.3% | 0.23 |
| 5 | 28 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.25 |
| 6 | 23 | 0.0% | 4.3% | 21.7% | 0.25 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 下関 | 34 | 5.9% | 14.7% | 32.4% | 0.21 |
| 徳山 | 21 | 4.8% | 14.3% | 38.1% | 0.22 |
| 福岡 | 20 | 10.0% | 35.0% | 70.0% | 0.22 |
| 丸亀 | 15 | 6.7% | 13.3% | 33.3% | 0.22 |
| 浜名湖 | 10 | 30.0% | 40.0% | 60.0% | 0.22 |
| 蒲郡 | 10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.22 |
| 住之江 | 10 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 0.21 |
| 鳴門 | 10 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 0.20 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 14回- 逃げ9回 64%
- まくり2回 14%
- 抜き2回 14%
- 差し1回 7%
今節
児島
得点率 2.86 ・ 40位 / 46人ボーダーまで -2.77
- 10/314R66着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 児島 4R | 6 | 6着 | 0.22 | |
| 10/30 | 児島 8R | 3 | 5着 | 0.25 | |
| 10/30 | 児島 1R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 10/29 | 児島 4R | 3 | 6着 | 0.25 | |
| 10/28 | 児島 7R | 4 | 6着 | 0.29 | |
| 10/28 | 児島 1R | 2 | 4着 | 0.25 | |
| 10/27 | 児島 5R | 5 | 6着 | 0.24 | |
| 10/25 | 鳴門 9R | 3 | 3着 | 0.08 | |
| 10/25 | 鳴門 5R | 2 | 1着 | 0.04 | 差し |
| 10/24 | 鳴門 7R | 6 | 4着 | 0.14 | |
| 10/24 | 鳴門 3R | 3 | 4着 | 0.19 | |
| 10/23 | 鳴門 5R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 10/22 | 鳴門 11R | 5 | 5着 | 0.17 | |
| 10/22 | 鳴門 3R | 2 | — | — | |
| 10/21 | 鳴門 4R | 4 | 4着 | 0.19 | |
| 10/15 | 福岡 7R | 6 | 3着 | 0.21 | |
| 10/15 | 福岡 3R | 2 | 3着 | 0.26 | |
| 10/14 | 福岡 6R | 3 | 5着 | 0.20 | |
| 10/13 | 福岡 5R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/13 | 福岡 1R | 5 | 3着 | 0.22 |