山本 景士郎
B1広島支部 ・ 38歳 ・ 53.1kg ・ 登録番号 4564
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
219
1着率
5.5%
2連対率
23.3%
3連対率
40.6%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.18
- 当地勝率
- 4.59
公式の出走表の値: 平均ST 0.19 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 25.0% | 53.1% | 75.0% | 0.17 |
| 2 | 34 | 2.9% | 38.2% | 50.0% | 0.19 |
| 3 | 44 | 4.5% | 22.7% | 40.9% | 0.17 |
| 4 | 41 | 2.4% | 21.9% | 48.8% | 0.19 |
| 5 | 37 | 0.0% | 5.4% | 21.6% | 0.20 |
| 6 | 31 | 0.0% | 0.0% | 6.5% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 39 | 5.1% | 30.8% | 51.3% | 0.18 |
| 江戸川 | 28 | 3.6% | 17.9% | 28.6% | 0.16 |
| 若松 | 27 | 3.7% | 22.2% | 37.0% | 0.20 |
| 唐津 | 20 | 15.0% | 30.0% | 55.0% | 0.18 |
| 戸田 | 18 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.20 |
| 浜名湖 | 14 | 7.1% | 14.3% | 42.9% | 0.20 |
| 鳴門 | 11 | 0.0% | 27.3% | 63.6% | 0.15 |
| 児島 | 10 | 10.0% | 30.0% | 70.0% | 0.15 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 12回- 逃げ8回 67%
- まくり3回 25%
- 差し1回 8%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/22 | 江戸川 3R | 3 | 5着 | 0.19 | |
| 10/21 | 江戸川 3R | 3 | — | — | |
| 10/20 | 江戸川 8R | 2 | 5着 | 0.22 | |
| 10/20 | 江戸川 3R | 5 | 4着 | 0.26 | |
| 10/19 | 江戸川 1R | 4 | 5着 | 0.32 | |
| 10/18 | 江戸川 11R | 6 | 6着 | 0.11 | |
| 10/18 | 江戸川 6R | 5 | 4着 | 0.14 | |
| 10/17 | 江戸川 4R | 1 | 3着 | 0.12 | |
| 10/16 | 江戸川 11R | 2 | 2着 | 0.11 | |
| 10/16 | 江戸川 7R | 3 | 4着 | 0.09 | |
| 10/08 | びわこ 7R | 2 | 2着 | 0.16 | |
| 10/08 | びわこ 1R | 5 | 4着 | 0.20 | |
| 10/07 | びわこ 7R | 4 | 6着 | 0.25 | |
| 10/06 | びわこ 10R | 4 | 4着 | 0.14 | |
| 10/06 | びわこ 4R | 1 | 3着 | 0.21 | |
| 10/05 | びわこ 8R | 2 | 6着 | 0.26 | |
| 10/04 | びわこ 3R | 6 | 6着 | 0.28 | |
| 10/03 | びわこ 11R | 3 | 6着 | 0.16 | |
| 10/03 | びわこ 2R | 5 | 5着 | 0.19 | |
| 09/24 | 戸田 9R | 2 | 5着 | 0.18 |