齋藤 真之
B1岡山支部 ・ 38歳 ・ 53.2kg ・ 登録番号 4563
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
167
1着率
12.0%
2連対率
20.4%
3連対率
33.5%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.07
- 当地勝率
- 4
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 65.0% | 75.0% | 80.0% | 0.13 |
| 2 | 29 | 6.9% | 13.8% | 34.5% | 0.16 |
| 3 | 35 | 11.4% | 22.9% | 34.3% | 0.16 |
| 4 | 33 | 3.0% | 12.1% | 24.2% | 0.18 |
| 5 | 28 | 0.0% | 10.7% | 28.6% | 0.19 |
| 6 | 22 | 0.0% | 0.0% | 9.1% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 29 | 10.3% | 27.6% | 41.4% | 0.14 |
| 下関 | 20 | 15.0% | 25.0% | 35.0% | 0.17 |
| 宮島 | 18 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 0.22 |
| 江戸川 | 16 | 12.5% | 12.5% | 31.3% | 0.17 |
| 徳山 | 11 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 0.18 |
| 桐生 | 10 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 0.17 |
| 蒲郡 | 10 | 30.0% | 30.0% | 40.0% | 0.18 |
| 常滑 | 9 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 0.15 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 20回- 逃げ14回 70%
- まくり5回 25%
- 差し1回 5%
今節
芦屋
得点率 3.80 ・ 35位 / 43人ボーダーまで -1.95
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 芦屋 11R | 3 | 5着 | 0.13 | |
| 11/03 | 芦屋 1R | 2 | 3着 | 0.15 | |
| 11/02 | 芦屋 7R | 4 | 3着 | 0.13 | |
| 11/01 | 芦屋 9R | 5 | 5着 | 0.21 | |
| 11/01 | 芦屋 2R | 3 | 5着 | 0.13 | |
| 10/20 | 下関 6R | 3 | 3着 | 0.23 | |
| 10/19 | 下関 12R | 2 | 4着 | 0.09 | |
| 10/19 | 下関 7R | 5 | 5着 | 0.22 | |
| 10/18 | 下関 2R | 3 | 5着 | 0.06 | |
| 10/17 | 下関 9R | 4 | 2着 | 0.11 | |
| 10/17 | 下関 4R | 6 | 6着 | 0.17 | |
| 10/16 | 下関 4R | 1 | 6着 | 0.14 | |
| 10/09 | 鳴門 8R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/09 | 鳴門 3R | 4 | 5着 | 0.18 | |
| 10/08 | 鳴門 1R | 6 | 3着 | 0.22 | |
| 10/07 | 鳴門 1R | 2 | 4着 | 0.14 | |
| 10/06 | 鳴門 9R | 3 | 5着 | 0.15 | |
| 10/06 | 鳴門 5R | 5 | 6着 | 0.21 | |
| 09/22 | 児島 9R | 6 | 4着 | 0.19 | |
| 09/22 | 児島 2R | 1 | 3着 | 0.01 |