阪本 勇介
B1岡山支部 ・ 38歳 ・ 53.6kg ・ 登録番号 4562
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
238
1着率
8.4%
2連対率
25.6%
3連対率
40.8%
- 平均ST
- 0.19
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.86
- 当地勝率
- 4.53
公式の出走表の値: 平均ST 0.19 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 28.6% | 51.4% | 65.7% | 0.17 |
| 2 | 43 | 4.7% | 27.9% | 44.2% | 0.21 |
| 3 | 47 | 6.4% | 19.1% | 44.7% | 0.21 |
| 4 | 44 | 4.5% | 27.3% | 36.4% | 0.18 |
| 5 | 41 | 7.3% | 19.5% | 34.2% | 0.17 |
| 6 | 28 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 48 | 12.5% | 25.0% | 33.3% | 0.18 |
| 浜名湖 | 20 | 5.0% | 20.0% | 50.0% | 0.20 |
| 多摩川 | 15 | 6.7% | 33.3% | 46.7% | 0.22 |
| 徳山 | 15 | 6.7% | 20.0% | 33.3% | 0.20 |
| 下関 | 15 | 6.7% | 20.0% | 40.0% | 0.20 |
| 若松 | 14 | 0.0% | 7.1% | 14.3% | 0.21 |
| 鳴門 | 11 | 0.0% | 27.3% | 36.4% | 0.18 |
| 桐生 | 10 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 0.15 |
ほか 11 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 20回- 逃げ9回 45%
- まくり7回 35%
- 抜き3回 15%
- まくり差し1回 5%
今節
児島
得点率 6.00 ・ 12位 / 46人ボーダーまで +0.38
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 児島 11R | 6 | 5着 | 0.17 | |
| 10/31 | 児島 7R | 1 | 1着 | 0.03 | 逃げ |
| 10/30 | 児島 10R | 5 | 6着 | 0.23 | |
| 10/30 | 児島 3R | 2 | 2着 | 0.23 | |
| 10/29 | 児島 6R | 3 | 3着 | 0.30 | |
| 10/29 | 児島 2R | 1 | 2着 | 0.30 | |
| 10/28 | 児島 10R | 4 | 4着 | 0.18 | |
| 10/28 | 児島 1R | 3 | 1着 | 0.17 | まくり |
| 10/27 | 児島 7R | 6 | 4着 | 0.18 | |
| 10/25 | 鳴門 8R | 2 | 2着 | 0.32 | |
| 10/25 | 鳴門 1R | 3 | 5着 | 0.21 | |
| 10/22 | 児島 11R | 4 | 6着 | 0.14 | |
| 10/22 | 児島 2R | 1 | 2着 | 0.10 | |
| 10/21 | 児島 12R | 5 | 5着 | 0.25 | |
| 10/21 | 児島 1R | 2 | 2着 | 0.21 | |
| 10/20 | 児島 11R | 3 | 6着 | 0.32 | |
| 10/20 | 児島 2R | 2 | 1着 | 0.21 | まくり |
| 10/19 | 児島 12R | 4 | 5着 | 0.15 | |
| 10/19 | 児島 2R | 1 | 1着 | 0.21 | 逃げ |
| 10/18 | 児島 7R | 3 | 1着 | 0.17 | まくり |