笠置 博之
A1大阪支部 ・ 36歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4538
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
204
1着率
35.8%
2連対率
48.0%
3連対率
60.8%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.46
- 当地勝率
- 5.16
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40 | 47.5% | 60.0% | 65.0% | 0.18 |
| 2 | 33 | 39.4% | 51.5% | 57.6% | 0.17 |
| 3 | 37 | 18.9% | 35.1% | 59.5% | 0.16 |
| 4 | 34 | 38.2% | 55.9% | 67.7% | 0.14 |
| 5 | 27 | 44.4% | 51.8% | 59.3% | 0.13 |
| 6 | 33 | 27.3% | 33.3% | 54.5% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 29 | 27.6% | 48.3% | 51.7% | 0.17 |
| 津 | 22 | 40.9% | 50.0% | 63.6% | 0.18 |
| 蒲郡 | 21 | 19.1% | 28.6% | 42.9% | 0.16 |
| 鳴門 | 16 | 75.0% | 81.3% | 81.3% | 0.16 |
| 戸田 | 11 | 36.4% | 54.5% | 72.7% | 0.17 |
| 浜名湖 | 11 | 18.2% | 36.4% | 63.6% | 0.15 |
| 児島 | 11 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 0.18 |
| 三国 | 10 | 30.0% | 50.0% | 50.0% | 0.15 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 73回- まくり45回 62%
- 逃げ17回 23%
- まくり差し6回 8%
- 抜き3回 4%
- 差し2回 3%
今節
蒲郡
得点率 6.50 ・ 15位 / 47人ボーダーまで +0.60
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/01 | 蒲郡 11R | 3 | 5着 | 0.08 | |
| 11/01 | 蒲郡 4R | 4 | 2着 | 0.08 | |
| 10/31 | 蒲郡 11R | 6 | 4着 | 0.12 | |
| 10/31 | 蒲郡 7R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 10/30 | 蒲郡 9R | 1 | 5着 | 0.24 | |
| 10/29 | 蒲郡 8R | 6 | 3着 | 0.17 | |
| 10/29 | 蒲郡 3R | 3 | 4着 | 0.24 | |
| 10/28 | 蒲郡 10R | 4 | 1着 | 0.11 | まくり |
| 10/28 | 蒲郡 2R | 2 | 1着 | 0.25 | まくり差し |
| 10/27 | 蒲郡 10R | 5 | 2着 | 0.09 | |
| 10/21 | 津 10R | 6 | 3着 | 0.14 | |
| 10/21 | 津 6R | 1 | 1着 | 0.21 | 逃げ |
| 10/20 | 津 10R | 3 | 6着 | 0.08 | |
| 10/20 | 津 4R | 5 | 1着 | 0.13 | まくり |
| 10/19 | 津 12R | 5 | 5着 | 0.11 | |
| 10/19 | 津 1R | 1 | 5着 | 0.24 | |
| 10/18 | 津 10R | 3 | 1着 | 0.21 | まくり差し |
| 10/18 | 津 5R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 10/17 | 津 9R | 6 | 1着 | 0.15 | まくり |
| 10/17 | 津 4R | 2 | 1着 | 0.23 | 抜き |