深谷 知博
A1静岡支部 ・ 38歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4524
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
230
1着率
25.7%
2連対率
41.7%
3連対率
59.6%
- 平均ST
- 0.13
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.6
- 当地勝率
- 7.87
公式の出走表の値: 平均ST 0.11 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47 | 76.6% | 80.8% | 93.6% | 0.10 |
| 2 | 39 | 12.8% | 43.6% | 61.5% | 0.15 |
| 3 | 30 | 23.3% | 46.7% | 70.0% | 0.11 |
| 4 | 38 | 18.4% | 34.2% | 47.4% | 0.12 |
| 5 | 40 | 7.5% | 22.5% | 47.5% | 0.14 |
| 6 | 36 | 2.8% | 13.9% | 30.6% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 33 | 27.3% | 51.5% | 69.7% | 0.12 |
| 尼崎 | 24 | 20.8% | 45.8% | 58.3% | 0.14 |
| 戸田 | 18 | 38.9% | 50.0% | 66.7% | 0.11 |
| 常滑 | 18 | 27.8% | 38.9% | 55.6% | 0.12 |
| 芦屋 | 16 | 18.8% | 18.8% | 37.5% | 0.13 |
| 福岡 | 15 | 13.3% | 40.0% | 66.7% | 0.14 |
| 住之江 | 14 | 35.7% | 57.1% | 64.3% | 0.12 |
| 多摩川 | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 0.16 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 59回- 逃げ37回 63%
- まくり9回 15%
- 差し7回 12%
- 抜き3回 5%
- まくり差し3回 5%
今節
丸亀
得点率 8.67 ・ 1位 / 47人ボーダーまで +2.67
- 10/3112R11着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 丸亀 12R | 1 | 1着 | 0.04 | 逃げ |
| 10/30 | 丸亀 11R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/30 | 丸亀 7R | 6 | 2着 | 0.18 | |
| 10/29 | 丸亀 11R | 6 | 6着 | 0.17 | |
| 10/29 | 丸亀 7R | 5 | 1着 | 0.12 | まくり差し |
| 10/28 | 丸亀 10R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 10/27 | 丸亀 12R | 2 | 2着 | 0.14 | |
| 10/27 | 丸亀 6R | 3 | 2着 | 0.11 | |
| 10/26 | 丸亀 12R | 1 | 1着 | 0.22 | 逃げ |
| 10/26 | 丸亀 7R | 4 | 1着 | 0.14 | まくり |
| 10/18 | 平和島 10R | 4 | 4着 | 0.10 | |
| 10/18 | 平和島 1R | 1 | 3着 | 0.17 | |
| 10/17 | 平和島 11R | 5 | 5着 | 0.09 | |
| 10/16 | 平和島 8R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 10/16 | 平和島 3R | 5 | 6着 | 0.17 | |
| 10/15 | 平和島 9R | 4 | 1着 | 0.12 | まくり |
| 10/14 | 平和島 4R | 3 | 2着 | 0.09 | |
| 10/13 | 平和島 8R | 2 | 4着 | 0.19 | |
| 10/13 | 平和島 1R | 6 | 4着 | 0.11 | |
| 10/09 | 三国 9R | 4 | 3着 | 0.10 |