中村 辰也
A2長崎支部 ・ 38歳 ・ 52.6kg ・ 登録番号 4523
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
216
1着率
16.7%
2連対率
38.0%
3連対率
63.4%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.9
- 当地勝率
- 6.22
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 59.1% | 79.5% | 90.9% | 0.15 |
| 2 | 35 | 20.0% | 40.0% | 65.7% | 0.14 |
| 3 | 33 | 3.0% | 45.5% | 72.7% | 0.15 |
| 4 | 32 | 3.1% | 37.5% | 59.4% | 0.14 |
| 5 | 38 | 0.0% | 7.9% | 44.7% | 0.14 |
| 6 | 34 | 2.9% | 8.8% | 41.2% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 33 | 15.2% | 33.3% | 63.6% | 0.17 |
| 丸亀 | 23 | 13.0% | 43.5% | 73.9% | 0.13 |
| 三国 | 21 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 0.14 |
| 蒲郡 | 18 | 16.7% | 33.3% | 66.7% | 0.17 |
| 鳴門 | 17 | 11.8% | 17.6% | 47.1% | 0.13 |
| 住之江 | 16 | 12.5% | 56.3% | 75.0% | 0.14 |
| 大村 | 15 | 20.0% | 46.7% | 60.0% | 0.15 |
| 津 | 11 | 18.2% | 27.3% | 63.6% | 0.13 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 36回- 逃げ24回 67%
- 差し4回 11%
- まくり4回 11%
- 抜き2回 6%
- 恵まれ1回 3%
- まくり差し1回 3%
今節
鳴門
得点率 5.67 ・ 21位 / 46人ボーダーまで -0.22
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 鳴門 11R | 1 | 4着 | 0.08 | |
| 11/02 | 鳴門 5R | 4 | 4着 | 0.14 | |
| 11/01 | 鳴門 12R | 5 | 3着 | 0.12 | |
| 11/01 | 鳴門 5R | 2 | 3着 | 0.17 | |
| 10/31 | 鳴門 11R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 10/31 | 鳴門 4R | 5 | 6着 | 0.05 | |
| 10/30 | 鳴門 12R | 3 | 3着 | 0.14 | |
| 10/30 | 鳴門 5R | 6 | 6着 | 0.07 | |
| 10/29 | 鳴門 8R | 2 | 1着 | 0.17 | まくり |
| 10/17 | 大村 9R | 3 | 2着 | 0.11 | |
| 10/17 | 大村 3R | 5 | 4着 | 0.13 | |
| 10/16 | 大村 8R | 2 | 1着 | 0.15 | 差し |
| 10/15 | 大村 11R | 4 | 2着 | 0.07 | |
| 10/15 | 大村 1R | 6 | 5着 | 0.19 | |
| 10/14 | 大村 10R | 1 | 1着 | 0.20 | 逃げ |
| 10/14 | 大村 2R | 3 | 6着 | 0.29 | |
| 10/06 | 戸田 11R | 6 | 6着 | 0.14 | |
| 10/06 | 戸田 5R | 1 | 1着 | 0.20 | 逃げ |
| 10/05 | 戸田 10R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 10/05 | 戸田 6R | 2 | 1着 | 0.04 | まくり |