古澤 光紀
A2福岡支部 ・ 38歳 ・ 53.9kg ・ 登録番号 4522
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
215
1着率
25.1%
2連対率
44.2%
3連対率
60.9%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.32
- 当地勝率
- 7.7
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 80.0% | 88.0% | 92.0% | 0.14 |
| 2 | 33 | 12.1% | 51.5% | 69.7% | 0.14 |
| 3 | 32 | 18.8% | 59.4% | 68.8% | 0.14 |
| 4 | 36 | 8.3% | 30.6% | 52.8% | 0.14 |
| 5 | 32 | 0.0% | 9.4% | 43.8% | 0.13 |
| 6 | 32 | 3.1% | 3.1% | 21.9% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 29 | 17.2% | 37.9% | 55.2% | 0.14 |
| 大村 | 23 | 21.7% | 34.8% | 56.5% | 0.13 |
| 宮島 | 20 | 40.0% | 60.0% | 80.0% | 0.15 |
| びわこ | 19 | 21.1% | 36.8% | 68.4% | 0.15 |
| 芦屋 | 19 | 47.4% | 52.6% | 79.0% | 0.15 |
| 尼崎 | 17 | 23.5% | 47.1% | 52.9% | 0.16 |
| 下関 | 15 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 0.15 |
| 唐津 | 13 | 0.0% | 15.4% | 23.1% | 0.13 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 54回- 逃げ36回 67%
- 差し6回 11%
- まくり5回 9%
- 抜き5回 9%
- まくり差し2回 4%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/18 | 芦屋 10R | 6 | 3着 | 0.27 | |
| 10/18 | 芦屋 5R | 1 | 1着 | 0.08 | 逃げ |
| 10/17 | 芦屋 9R | 3 | 1着 | 0.09 | まくり差し |
| 10/17 | 芦屋 1R | 1 | 1着 | 0.21 | 逃げ |
| 10/16 | 芦屋 12R | 3 | 4着 | 0.13 | |
| 10/16 | 芦屋 5R | 6 | 4着 | 0.20 | |
| 10/15 | 芦屋 5R | 2 | 2着 | 0.22 | |
| 10/14 | 芦屋 10R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/14 | 芦屋 4R | 4 | 5着 | 0.06 | |
| 09/30 | 大村 10R | 5 | 3着 | 0.14 | |
| 09/30 | 大村 6R | 1 | 2着 | 0.02 | |
| 09/29 | 大村 12R | 6 | 6着 | 0.24 | |
| 09/29 | 大村 6R | 2 | 4着 | 0.12 | |
| 09/28 | 大村 9R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 09/20 | 鳴門 10R | 1 | 4着 | 0.12 | |
| 09/20 | 鳴門 3R | 6 | 3着 | 0.07 | |
| 09/19 | 鳴門 12R | 5 | 3着 | 0.14 | |
| 09/19 | 鳴門 3R | 1 | 2着 | 0.15 | |
| 09/18 | 鳴門 11R | 4 | 1着 | 0.07 | まくり差し |
| 09/18 | 鳴門 7R | 2 | 5着 | 0.06 |