岩川 仁士
B1大阪支部 ・ 40歳 ・ 53.3kg ・ 登録番号 4489
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
228
1着率
13.6%
2連対率
30.3%
3連対率
51.7%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.01
- 当地勝率
- 4.89
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 52.9% | 67.7% | 73.5% | 0.14 |
| 2 | 39 | 17.9% | 33.3% | 53.8% | 0.14 |
| 3 | 37 | 0.0% | 40.5% | 67.6% | 0.13 |
| 4 | 42 | 9.5% | 19.1% | 59.5% | 0.14 |
| 5 | 41 | 4.9% | 17.1% | 39.0% | 0.15 |
| 6 | 35 | 0.0% | 8.6% | 17.1% | 0.21 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 36 | 2.8% | 19.4% | 41.7% | 0.15 |
| 多摩川 | 29 | 24.1% | 41.4% | 51.7% | 0.15 |
| 津 | 19 | 15.8% | 21.1% | 52.6% | 0.14 |
| びわこ | 19 | 5.3% | 21.1% | 57.9% | 0.16 |
| 芦屋 | 18 | 16.7% | 22.2% | 50.0% | 0.16 |
| 三国 | 15 | 13.3% | 26.7% | 60.0% | 0.14 |
| 戸田 | 14 | 35.7% | 64.3% | 78.6% | 0.15 |
| 若松 | 14 | 21.4% | 35.7% | 42.9% | 0.20 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 31回- 逃げ18回 58%
- まくり5回 16%
- 差し4回 13%
- まくり差し3回 10%
- 抜き1回 3%
今節
津
得点率 5.88 ・ 17位 / 45人ボーダーまで +0.10
- 10/288R33着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/28 | 津 8R | 3 | 3着 | 0.15 | |
| 10/27 | 津 5R | 3 | 3着 | 0.17 | |
| 10/27 | 津 1R | 4 | 3着 | 0.02 | |
| 10/26 | 津 10R | 4 | 3着 | 0.11 | |
| 10/26 | 津 1R | 6 | 5着 | 0.23 | |
| 10/25 | 津 12R | 5 | 3着 | 0.12 | |
| 10/25 | 津 3R | 1 | 1着 | 0.25 | 逃げ |
| 10/24 | 津 2R | 2 | 4着 | 0.17 | |
| 10/15 | 住之江 5R | 3 | 2着 | 0.20 | |
| 10/14 | 住之江 12R | 4 | 1着 | 0.10 | まくり |
| 10/14 | 住之江 5R | 2 | 5着 | 0.15 | |
| 10/13 | 住之江 1R | 5 | 2着 | 0.18 | |
| 10/12 | 住之江 9R | 2 | 6着 | 0.20 | |
| 10/12 | 住之江 5R | 4 | 3着 | 0.23 | |
| 10/11 | 住之江 8R | 1 | 3着 | 0.15 | |
| 10/10 | 住之江 6R | 3 | 2着 | 0.08 | |
| 10/10 | 住之江 2R | 6 | 5着 | 0.24 | |
| 10/08 | びわこ 6R | 5 | 5着 | 0.15 | |
| 10/08 | びわこ 1R | 3 | 2着 | 0.11 | |
| 10/07 | びわこ 8R | 4 | 3着 | 0.21 |