三原 司
B1福岡支部 ・ 40歳 ・ 52.1kg ・ 登録番号 4487
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
179
1着率
11.2%
2連対率
23.5%
3連対率
38.6%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.41
- 当地勝率
- 5
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 45.5% | 59.1% | 68.2% | 0.15 |
| 2 | 30 | 10.0% | 33.3% | 40.0% | 0.19 |
| 3 | 40 | 10.0% | 27.5% | 45.0% | 0.18 |
| 4 | 29 | 3.5% | 13.8% | 27.6% | 0.18 |
| 5 | 32 | 3.1% | 6.3% | 25.0% | 0.17 |
| 6 | 26 | 3.9% | 7.7% | 30.8% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 22 | 4.5% | 13.6% | 36.4% | 0.17 |
| 若松 | 20 | 5.0% | 25.0% | 40.0% | 0.18 |
| 桐生 | 18 | 11.1% | 22.2% | 50.0% | 0.19 |
| 丸亀 | 17 | 5.9% | 29.4% | 41.2% | 0.17 |
| 福岡 | 16 | 18.8% | 37.5% | 56.3% | 0.15 |
| 大村 | 13 | 7.7% | 23.1% | 23.1% | 0.17 |
| 常滑 | 12 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 0.18 |
| びわこ | 11 | 18.2% | 27.3% | 36.4% | 0.18 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 20回- 逃げ9回 45%
- 差し5回 25%
- まくり3回 15%
- 抜き2回 10%
- まくり差し1回 5%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/26 | 芦屋 8R | 3 | 6着 | 0.22 | |
| 10/26 | 芦屋 4R | 2 | 4着 | 0.18 | |
| 10/25 | 芦屋 6R | 5 | 6着 | 0.12 | |
| 10/24 | 芦屋 2R | 6 | 5着 | 0.20 | |
| 10/23 | 芦屋 7R | 1 | 4着 | 0.18 | |
| 10/23 | 芦屋 1R | 4 | 3着 | 0.28 | |
| 09/21 | 丸亀 7R | 5 | 3着 | 0.12 | |
| 09/21 | 丸亀 3R | 2 | 2着 | 0.20 | |
| 09/20 | 丸亀 2R | 3 | 5着 | 0.10 | |
| 09/19 | 丸亀 9R | 6 | 4着 | 0.19 | |
| 09/19 | 丸亀 5R | 5 | 6着 | 0.22 | |
| 09/18 | 丸亀 5R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 09/17 | 丸亀 6R | 2 | 4着 | 0.23 | |
| 09/17 | 丸亀 1R | 4 | 4着 | 0.11 | |
| 09/05 | 住之江 1R | 3 | 6着 | 0.24 | |
| 09/04 | 住之江 5R | 5 | 5着 | 0.24 | |
| 09/03 | 住之江 9R | 3 | 5着 | 0.24 | |
| 09/03 | 住之江 3R | 1 | 5着 | 0.11 | |
| 09/02 | 住之江 3R | 2 | 2着 | 0.17 | |
| 09/01 | 住之江 10R | 6 | 4着 | 0.22 |