宮地 元輝
A1佐賀支部 ・ 39歳 ・ 53.4kg ・ 登録番号 4445
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
233
1着率
24.9%
2連対率
42.1%
3連対率
57.9%
- 平均ST
- 0.12
- F
- 0
- 全国勝率
- 7.14
- 当地勝率
- 7.38
公式の出走表の値: 平均ST 0.12 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 79.6% | 89.8% | 93.9% | 0.12 |
| 2 | 33 | 9.1% | 33.3% | 66.7% | 0.11 |
| 3 | 33 | 6.1% | 48.5% | 63.6% | 0.12 |
| 4 | 42 | 21.4% | 40.5% | 54.8% | 0.11 |
| 5 | 34 | 8.8% | 17.6% | 38.2% | 0.13 |
| 6 | 42 | 4.8% | 9.5% | 23.8% | 0.12 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 唐津 | 46 | 28.3% | 52.2% | 69.6% | 0.13 |
| 尼崎 | 21 | 14.3% | 23.8% | 57.1% | 0.11 |
| 福岡 | 21 | 14.3% | 19.1% | 47.6% | 0.13 |
| 児島 | 18 | 22.2% | 38.9% | 38.9% | 0.12 |
| 徳山 | 18 | 22.2% | 33.3% | 61.1% | 0.11 |
| 津 | 17 | 35.3% | 47.1% | 58.8% | 0.11 |
| 芦屋 | 16 | 6.3% | 18.8% | 31.3% | 0.12 |
| 下関 | 15 | 46.7% | 66.7% | 80.0% | 0.09 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 58回- 逃げ38回 66%
- まくり11回 19%
- 差し4回 7%
- 抜き3回 5%
- まくり差し2回 3%
今節
福岡
得点率 6.83 ・ 17位 / 45人ボーダーまで +0.39
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 福岡 11R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 11/03 | 福岡 6R | 5 | 5着 | 0.18 | |
| 11/02 | 福岡 9R | 4 | 3着 | 0.14 | |
| 11/02 | 福岡 5R | 6 | 4着 | 0.09 | |
| 11/01 | 福岡 12R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 11/01 | 福岡 3R | 3 | 3着 | 0.09 | |
| 10/23 | 唐津 9R | 4 | 2着 | 0.07 | |
| 10/23 | 唐津 2R | 3 | 2着 | 0.16 | |
| 10/22 | 唐津 7R | 1 | 5着 | 0.15 | |
| 10/21 | 唐津 11R | 5 | 2着 | 0.23 | |
| 10/21 | 唐津 1R | 3 | 4着 | 0.11 | |
| 10/20 | 唐津 7R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/19 | 唐津 8R | 2 | 5着 | 0.09 | |
| 10/19 | 唐津 2R | 6 | 4着 | 0.10 | |
| 10/18 | 唐津 12R | 4 | 6着 | 0.16 | |
| 10/14 | 下関 11R | 1 | — | — | |
| 10/13 | 下関 11R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/13 | 下関 3R | 6 | 2着 | 0.04 | |
| 10/12 | 下関 10R | 4 | 1着 | 0.10 | まくり |
| 10/12 | 下関 6R | 6 | 1着 | 0.10 | まくり差し |