渋谷 明憲
A1大阪支部 ・ 40歳 ・ 52.2kg ・ 登録番号 4436
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
247
1着率
25.5%
2連対率
48.2%
3連対率
67.2%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.11
- 当地勝率
- 6.03
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 67.3% | 81.6% | 85.7% | 0.15 |
| 2 | 46 | 23.9% | 60.9% | 73.9% | 0.16 |
| 3 | 39 | 17.9% | 51.3% | 71.8% | 0.17 |
| 4 | 36 | 16.7% | 41.7% | 69.4% | 0.16 |
| 5 | 37 | 8.1% | 35.1% | 70.3% | 0.15 |
| 6 | 40 | 7.5% | 7.5% | 27.5% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 29 | 31.0% | 48.3% | 62.1% | 0.14 |
| 蒲郡 | 22 | 27.3% | 45.5% | 77.3% | 0.15 |
| びわこ | 22 | 27.3% | 50.0% | 63.6% | 0.18 |
| 芦屋 | 22 | 18.2% | 59.1% | 77.3% | 0.16 |
| 浜名湖 | 21 | 19.1% | 38.1% | 57.1% | 0.15 |
| 児島 | 21 | 19.1% | 42.9% | 57.1% | 0.15 |
| 常滑 | 16 | 12.5% | 31.3% | 50.0% | 0.19 |
| 戸田 | 15 | 26.7% | 46.7% | 80.0% | 0.16 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 63回- 逃げ30回 48%
- まくり差し14回 22%
- 差し10回 16%
- まくり6回 10%
- 抜き3回 5%
今節
戸田
得点率 6.75 ・ 13位 / 46人ボーダーまで +1.08
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 戸田 11R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 11/03 | 戸田 5R | 4 | 2着 | 0.11 | |
| 11/02 | 戸田 8R | 2 | 3着 | 0.11 | |
| 11/02 | 戸田 3R | 5 | 3着 | 0.21 | |
| 11/01 | 戸田 9R | 6 | 4着 | 0.08 | |
| 11/01 | 戸田 2R | 3 | 3着 | 0.23 | |
| 10/31 | 戸田 12R | 4 | 4着 | 0.14 | |
| 10/31 | 戸田 7R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 10/26 | びわこ 12R | 5 | 4着 | 0.21 | |
| 10/25 | びわこ 12R | 5 | 2着 | 0.19 | |
| 10/25 | びわこ 7R | 2 | 1着 | 0.15 | まくり差し |
| 10/24 | びわこ 10R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 10/24 | びわこ 2R | 4 | 4着 | 0.21 | |
| 10/23 | びわこ 2R | 2 | 2着 | 0.19 | |
| 10/22 | びわこ 11R | 5 | 1着 | 0.22 | まくり |
| 10/22 | びわこ 5R | 1 | 4着 | 0.17 | |
| 10/21 | びわこ 12R | 6 | 6着 | 0.26 | |
| 10/21 | びわこ 4R | 3 | 5着 | 0.29 | |
| 10/15 | 住之江 12R | 2 | — | — | |
| 10/14 | 住之江 10R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |