原 加央理
A2埼玉支部 ・ 39歳 ・ 46.5kg ・ 登録番号 4419
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
174
1着率
14.4%
2連対率
39.1%
3連対率
57.5%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.78
- 当地勝率
- 3.89
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 40.7% | 63.0% | 77.8% | 0.18 |
| 2 | 30 | 13.3% | 56.7% | 70.0% | 0.16 |
| 3 | 34 | 8.8% | 38.2% | 58.8% | 0.14 |
| 4 | 30 | 20.0% | 46.7% | 76.7% | 0.14 |
| 5 | 28 | 0.0% | 14.3% | 39.3% | 0.17 |
| 6 | 25 | 4.0% | 12.0% | 16.0% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 21 | 19.1% | 38.1% | 57.1% | 0.16 |
| 浜名湖 | 17 | 11.8% | 47.1% | 64.7% | 0.15 |
| 常滑 | 17 | 17.6% | 29.4% | 64.7% | 0.18 |
| 鳴門 | 11 | 45.5% | 45.5% | 63.6% | 0.15 |
| 芦屋 | 11 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 0.16 |
| 戸田 | 10 | 0.0% | 30.0% | 50.0% | 0.13 |
| 宮島 | 10 | 20.0% | 50.0% | 60.0% | 0.14 |
| 徳山 | 10 | 20.0% | 30.0% | 60.0% | 0.18 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 25回- 逃げ10回 40%
- まくり7回 28%
- 差し4回 16%
- まくり差し3回 12%
- 抜き1回 4%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/29 | 芦屋 8R | 2 | 2着 | 0.13 | |
| 09/29 | 芦屋 3R | 5 | 4着 | 0.14 | |
| 09/28 | 芦屋 9R | 4 | 6着 | 0.08 | |
| 09/27 | 芦屋 8R | 5 | 5着 | 0.12 | |
| 09/27 | 芦屋 2R | 1 | 6着 | 0.16 | |
| 09/26 | 芦屋 12R | 6 | 4着 | 0.14 | |
| 09/26 | 芦屋 6R | 2 | 6着 | 0.32 | |
| 09/25 | 芦屋 11R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 09/24 | 芦屋 9R | 3 | 4着 | 0.23 | |
| 09/24 | 芦屋 4R | 6 | 5着 | 0.11 | |
| 09/04 | 浜名湖 12R | 4 | 4着 | 0.19 | |
| 09/03 | 浜名湖 11R | 3 | 2着 | 0.11 | |
| 09/03 | 浜名湖 7R | 4 | 1着 | 0.04 | まくり |
| 09/02 | 浜名湖 11R | 6 | 2着 | 0.20 | |
| 09/02 | 浜名湖 6R | 3 | 2着 | 0.10 | |
| 09/01 | 浜名湖 9R | 5 | 4着 | 0.13 | |
| 08/31 | 浜名湖 10R | 1 | 3着 | 0.19 | |
| 08/31 | 浜名湖 2R | 4 | 2着 | 0.19 | |
| 08/30 | 浜名湖 10R | 3 | 1着 | 0.15 | まくり |
| 08/30 | 浜名湖 5R | 2 | 2着 | 0.22 |