下出 卓矢
A1福井支部 ・ 39歳 ・ 53.5kg ・ 登録番号 4415
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
237
1着率
28.3%
2連対率
44.7%
3連対率
56.5%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.74
- 当地勝率
- 6.1
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 79.5% | 90.9% | 93.2% | 0.12 |
| 2 | 39 | 20.5% | 35.9% | 59.0% | 0.11 |
| 3 | 37 | 24.3% | 51.3% | 62.2% | 0.16 |
| 4 | 36 | 8.3% | 27.8% | 44.4% | 0.14 |
| 5 | 44 | 15.9% | 27.3% | 43.2% | 0.16 |
| 6 | 37 | 13.5% | 29.7% | 32.4% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 三国 | 42 | 33.3% | 54.8% | 61.9% | 0.15 |
| 津 | 22 | 45.5% | 59.1% | 72.7% | 0.14 |
| 尼崎 | 21 | 23.8% | 57.1% | 71.4% | 0.18 |
| 鳴門 | 20 | 25.0% | 30.0% | 45.0% | 0.13 |
| 戸田 | 18 | 22.2% | 33.3% | 61.1% | 0.12 |
| 徳山 | 14 | 7.1% | 14.3% | 21.4% | 0.15 |
| 蒲郡 | 11 | 18.2% | 36.4% | 36.4% | 0.15 |
| 下関 | 11 | 27.3% | 27.3% | 54.5% | 0.14 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 67回- 逃げ33回 49%
- まくり22回 33%
- まくり差し7回 10%
- 抜き3回 4%
- 差し2回 3%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/18 | 平和島 8R | 5 | 5着 | 0.08 | |
| 10/18 | 平和島 3R | 4 | 2着 | 0.15 | |
| 10/17 | 平和島 9R | 2 | 2着 | 0.08 | |
| 10/17 | 平和島 4R | 3 | 1着 | 0.08 | まくり |
| 10/16 | 平和島 1R | 5 | 6着 | 0.19 | |
| 10/15 | 平和島 10R | 6 | 3着 | 0.11 | |
| 10/15 | 平和島 2R | 2 | 3着 | 0.08 | |
| 10/14 | 平和島 5R | 4 | 6着 | 0.11 | |
| 10/13 | 平和島 7R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/09 | 三国 8R | 5 | 2着 | 0.06 | |
| 10/09 | 三国 2R | 2 | 1着 | 0.10 | まくり |
| 10/08 | 三国 5R | 5 | 3着 | 0.11 | |
| 10/08 | 三国 1R | 2 | 2着 | 0.09 | |
| 10/07 | 三国 5R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/06 | 三国 9R | 6 | 6着 | 0.14 | |
| 10/06 | 三国 1R | 2 | 1着 | 0.14 | まくり |
| 10/05 | 三国 9R | 5 | 4着 | 0.19 | |
| 10/04 | 三国 6R | 3 | 5着 | 0.27 | |
| 09/29 | 下関 11R | 3 | 1着 | 0.11 | まくり |
| 09/29 | 下関 7R | 5 | 3着 | 0.10 |