船岡 洋一郎
A1広島支部 ・ 39歳 ・ 52.7kg ・ 登録番号 4398
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
267
1着率
26.2%
2連対率
46.4%
3連対率
61.4%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.28
- 当地勝率
- 4.96
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 84.6% | 94.2% | 96.2% | 0.13 |
| 2 | 44 | 15.9% | 40.9% | 61.4% | 0.15 |
| 3 | 47 | 10.6% | 42.5% | 68.1% | 0.13 |
| 4 | 43 | 14.0% | 34.9% | 60.5% | 0.13 |
| 5 | 41 | 12.2% | 36.6% | 43.9% | 0.14 |
| 6 | 40 | 7.5% | 17.5% | 27.5% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 38 | 34.2% | 52.6% | 68.4% | 0.14 |
| 下関 | 32 | 31.3% | 43.8% | 65.6% | 0.14 |
| 津 | 25 | 40.0% | 52.0% | 68.0% | 0.16 |
| 芦屋 | 19 | 26.3% | 57.9% | 73.7% | 0.15 |
| 浜名湖 | 18 | 16.7% | 50.0% | 66.7% | 0.11 |
| びわこ | 17 | 17.6% | 47.1% | 64.7% | 0.14 |
| 住之江 | 16 | 18.8% | 37.5% | 56.3% | 0.15 |
| 江戸川 | 14 | 28.6% | 64.3% | 71.4% | 0.17 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 70回- 逃げ45回 64%
- まくり差し13回 19%
- まくり5回 7%
- 差し4回 6%
- 抜き2回 3%
- 恵まれ1回 1%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/15 | 住之江 12R | 5 | 2着 | 0.21 | |
| 10/14 | 住之江 10R | 3 | 2着 | 0.11 | |
| 10/14 | 住之江 6R | 1 | 6着 | 0.14 | |
| 10/13 | 住之江 10R | 2 | 3着 | 0.26 | |
| 10/12 | 住之江 11R | 4 | 4着 | 0.10 | |
| 10/12 | 住之江 4R | 3 | 1着 | 0.10 | まくり |
| 10/11 | 住之江 11R | 6 | 2着 | 0.34 | |
| 10/10 | 住之江 12R | 5 | 3着 | 0.17 | |
| 10/10 | 住之江 6R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 10/03 | 児島 8R | 4 | 4着 | 0.11 | |
| 10/03 | 児島 1R | 5 | 4着 | 0.16 | |
| 10/02 | 児島 8R | 4 | 3着 | 0.15 | |
| 10/02 | 児島 4R | 2 | 6着 | 0.19 | |
| 10/01 | 児島 6R | 2 | 4着 | 0.18 | |
| 09/30 | 児島 4R | 5 | 5着 | 0.07 | |
| 09/29 | 児島 8R | 1 | 1着 | 0.02 | 逃げ |
| 09/29 | 児島 1R | 3 | 4着 | 0.12 | |
| 09/28 | 児島 6R | 6 | 6着 | 0.10 | |
| 09/21 | 多摩川 6R | 3 | 2着 | 0.23 | |
| 09/21 | 多摩川 1R | 2 | 6着 | 0.09 |