山口 達也
A1山口支部 ・ 40歳 ・ 52.9kg ・ 登録番号 4370
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
225
1着率
32.9%
2連対率
51.1%
3連対率
65.3%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.66
- 当地勝率
- 6.13
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 68.6% | 78.4% | 86.3% | 0.13 |
| 2 | 36 | 27.8% | 61.1% | 69.4% | 0.13 |
| 3 | 37 | 35.1% | 59.5% | 73.0% | 0.15 |
| 4 | 33 | 24.2% | 42.4% | 60.6% | 0.15 |
| 5 | 33 | 15.2% | 24.2% | 45.5% | 0.14 |
| 6 | 35 | 8.6% | 25.7% | 45.7% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 58 | 25.9% | 46.6% | 67.2% | 0.16 |
| 江戸川 | 29 | 27.6% | 51.7% | 62.1% | 0.14 |
| 下関 | 19 | 36.8% | 68.4% | 73.7% | 0.14 |
| 唐津 | 18 | 38.9% | 55.6% | 66.7% | 0.13 |
| 戸田 | 16 | 50.0% | 62.5% | 75.0% | 0.14 |
| 蒲郡 | 16 | 12.5% | 18.8% | 37.5% | 0.13 |
| 若松 | 13 | 61.5% | 76.9% | 76.9% | 0.15 |
| 丸亀 | 12 | 50.0% | 66.7% | 91.7% | 0.13 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 74回- 逃げ39回 53%
- まくり14回 19%
- まくり差し7回 9%
- 抜き6回 8%
- 差し6回 8%
- 恵まれ2回 3%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/22 | 唐津 6R | 6 | 6着 | 0.17 | |
| 10/21 | 唐津 7R | 4 | 2着 | 0.17 | |
| 10/21 | 唐津 2R | 2 | — | — | |
| 10/20 | 唐津 12R | 5 | 3着 | 0.16 | |
| 10/19 | 唐津 7R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/19 | 唐津 2R | 3 | 3着 | 0.15 | |
| 10/18 | 唐津 5R | 6 | 6着 | 0.11 | |
| 10/10 | 蒲郡 11R | 4 | 1着 | 0.01 | 逃げ |
| 10/10 | 蒲郡 6R | 5 | 4着 | 0.13 | |
| 10/09 | 蒲郡 10R | 4 | 5着 | 0.12 | |
| 10/09 | 蒲郡 2R | 3 | 3着 | 0.09 | |
| 10/08 | 蒲郡 10R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 10/08 | 蒲郡 6R | 3 | 3着 | 0.11 | |
| 10/07 | 蒲郡 12R | 2 | 6着 | 0.16 | |
| 10/07 | 蒲郡 3R | 6 | 3着 | 0.16 | |
| 10/03 | 児島 11R | 6 | 6着 | 0.26 | |
| 10/03 | 児島 4R | 1 | 3着 | 0.13 | |
| 10/02 | 児島 10R | 5 | 6着 | 0.15 | |
| 10/01 | 児島 10R | 6 | 3着 | 0.11 | |
| 10/01 | 児島 1R | 5 | 6着 | 0.09 |