庄司 孝輔
A2静岡支部 ・ 42歳 ・ 52.3kg ・ 登録番号 4360
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
219
1着率
19.2%
2連対率
37.0%
3連対率
58.5%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.56
- 当地勝率
- 4.03
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 55.3% | 68.4% | 84.2% | 0.15 |
| 2 | 33 | 21.2% | 42.4% | 54.5% | 0.18 |
| 3 | 40 | 7.5% | 32.5% | 67.5% | 0.20 |
| 4 | 35 | 14.3% | 28.6% | 54.3% | 0.17 |
| 5 | 40 | 7.5% | 25.0% | 42.5% | 0.17 |
| 6 | 33 | 9.1% | 24.2% | 45.5% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 39 | 15.4% | 30.8% | 66.7% | 0.16 |
| 常滑 | 19 | 26.3% | 57.9% | 73.7% | 0.16 |
| 宮島 | 19 | 21.1% | 36.8% | 57.9% | 0.17 |
| 若松 | 18 | 11.1% | 27.8% | 38.9% | 0.18 |
| 津 | 16 | 18.8% | 31.3% | 56.3% | 0.19 |
| 戸田 | 14 | 0.0% | 28.6% | 50.0% | 0.21 |
| 尼崎 | 12 | 41.7% | 58.3% | 66.7% | 0.15 |
| 住之江 | 11 | 9.1% | 45.5% | 63.6% | 0.16 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 42回- 逃げ22回 52%
- まくり6回 14%
- 差し5回 12%
- 抜き5回 12%
- まくり差し4回 10%
今節
常滑
得点率 8.00 ・ 4位 / 47人ボーダーまで +2.33
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/30 | 常滑 10R | 1 | 1着 | 0.20 | 逃げ |
| 10/30 | 常滑 5R | 6 | 1着 | 0.08 | 抜き |
| 10/29 | 常滑 12R | 2 | 3着 | 0.08 | |
| 10/29 | 常滑 8R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 10/28 | 常滑 7R | 2 | 1着 | 0.22 | 逃げ |
| 10/28 | 常滑 1R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 10/27 | 常滑 9R | 2 | 2着 | 0.09 | |
| 10/27 | 常滑 4R | 3 | 2着 | 0.25 | |
| 10/26 | 常滑 12R | 6 | 4着 | 0.19 | |
| 10/26 | 常滑 6R | 4 | 2着 | 0.13 | |
| 10/25 | 常滑 10R | 5 | 5着 | 0.16 | |
| 10/05 | 津 9R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/05 | 津 3R | 5 | 3着 | 0.10 | |
| 10/04 | 津 7R | 2 | 1着 | 0.14 | 差し |
| 10/03 | 津 9R | 4 | 4着 | 0.20 | |
| 10/03 | 津 1R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 10/02 | 津 8R | 2 | 6着 | 0.25 | |
| 10/01 | 津 12R | 6 | 5着 | 0.23 | |
| 10/01 | 津 3R | 3 | 5着 | 0.21 | |
| 09/30 | 津 7R | 5 | 3着 | 0.07 |