村上 彰一
B1福岡支部 ・ 43歳 ・ 55.2kg ・ 登録番号 4332
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
173
1着率
6.9%
2連対率
20.2%
3連対率
39.9%
- 平均ST
- 0.20
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.03
- 当地勝率
- 1
公式の出走表の値: 平均ST 0.19 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 16.7% | 50.0% | 66.7% | 0.19 |
| 2 | 30 | 3.3% | 23.3% | 53.3% | 0.17 |
| 3 | 34 | 11.8% | 23.5% | 44.1% | 0.20 |
| 4 | 31 | 3.2% | 12.9% | 38.7% | 0.21 |
| 5 | 30 | 6.7% | 10.0% | 23.3% | 0.22 |
| 6 | 24 | 0.0% | 4.2% | 12.5% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 18 | 5.6% | 27.8% | 33.3% | 0.22 |
| 浜名湖 | 17 | 11.8% | 23.5% | 41.2% | 0.21 |
| 児島 | 16 | 18.8% | 25.0% | 43.8% | 0.20 |
| 蒲郡 | 11 | 0.0% | 27.3% | 54.5% | 0.21 |
| 尼崎 | 10 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 0.24 |
| 丸亀 | 10 | 0.0% | 10.0% | 40.0% | 0.14 |
| 多摩川 | 9 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 0.23 |
| 下関 | 9 | 11.1% | 11.1% | 44.4% | 0.18 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 12回- 逃げ4回 33%
- 差し3回 25%
- まくり差し2回 17%
- 抜き2回 17%
- まくり1回 8%
今節
常滑
得点率 5.78 ・ 19位 / 47人ボーダーまで +0.11
- 10/306R6—
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/30 | 常滑 6R | 6 | — | — | |
| 10/29 | 常滑 12R | 5 | 4着 | 0.11 | |
| 10/29 | 常滑 3R | 1 | 2着 | 0.24 | |
| 10/28 | 常滑 11R | 3 | 2着 | 0.19 | |
| 10/27 | 常滑 8R | 1 | 2着 | 0.33 | |
| 10/27 | 常滑 1R | 2 | 2着 | 0.11 | |
| 10/26 | 常滑 5R | 5 | 2着 | 0.19 | |
| 10/25 | 常滑 10R | 6 | 6着 | 0.18 | |
| 10/25 | 常滑 5R | 3 | 3着 | 0.31 | |
| 10/15 | 福岡 6R | 5 | 3着 | 0.15 | |
| 10/14 | 福岡 8R | 4 | 4着 | 0.11 | |
| 10/14 | 福岡 4R | 2 | 6着 | 0.11 | |
| 10/13 | 福岡 9R | 6 | 6着 | 0.21 | |
| 10/12 | 福岡 8R | 3 | 6着 | 0.13 | |
| 10/12 | 福岡 1R | 2 | 5着 | 0.36 | |
| 10/11 | 福岡 4R | 5 | 5着 | 0.31 | |
| 10/10 | 福岡 7R | 4 | 5着 | 0.23 | |
| 10/10 | 福岡 3R | 1 | 2着 | 0.18 | |
| 09/30 | 多摩川 7R | 2 | 3着 | 0.12 | |
| 09/30 | 多摩川 1R | 5 | 4着 | 0.21 |