山崎 昂介
B1長崎支部 ・ 42歳 ・ 52.9kg ・ 登録番号 4315
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
198
1着率
14.1%
2連対率
27.3%
3連対率
44.4%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.11
- 当地勝率
- 2.78
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 40.7% | 51.8% | 70.4% | 0.16 |
| 2 | 32 | 12.5% | 31.3% | 46.9% | 0.17 |
| 3 | 40 | 22.5% | 45.0% | 62.5% | 0.14 |
| 4 | 35 | 8.6% | 28.6% | 40.0% | 0.16 |
| 5 | 38 | 2.6% | 2.6% | 34.2% | 0.18 |
| 6 | 26 | 0.0% | 3.9% | 7.7% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 大村 | 44 | 11.4% | 25.0% | 45.5% | 0.14 |
| 三国 | 25 | 8.0% | 8.0% | 36.0% | 0.17 |
| 芦屋 | 17 | 29.4% | 35.3% | 47.1% | 0.17 |
| 住之江 | 15 | 20.0% | 20.0% | 20.0% | 0.19 |
| 丸亀 | 14 | 7.1% | 35.7% | 50.0% | 0.19 |
| 江戸川 | 10 | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 0.16 |
| 宮島 | 10 | 30.0% | 40.0% | 40.0% | 0.17 |
| 徳山 | 10 | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 0.15 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 28回- 逃げ11回 39%
- まくり8回 29%
- まくり差し4回 14%
- 差し4回 14%
- 恵まれ1回 4%
今節
江戸川
得点率 5.10 ・ 26位 / 48人ボーダーまで -0.62
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 江戸川 8R | 4 | 5着 | 0.21 | |
| 11/02 | 江戸川 3R | 3 | 1着 | 0.09 | まくり差し |
| 11/01 | 江戸川 6R | 5 | 6着 | 0.12 | |
| 10/31 | 江戸川 8R | 2 | 2着 | 0.12 | |
| 10/31 | 江戸川 3R | 6 | 5着 | 0.14 | |
| 10/30 | 江戸川 12R | 5 | 5着 | 0.21 | |
| 10/30 | 江戸川 8R | 2 | 1着 | 0.16 | 差し |
| 10/29 | 江戸川 6R | 4 | 6着 | 0.28 | |
| 10/28 | 江戸川 6R | 4 | — | — | |
| 10/27 | 江戸川 6R | 3 | 2着 | 0.14 | |
| 10/27 | 江戸川 2R | 1 | 3着 | 0.13 | |
| 10/17 | 大村 8R | 3 | 6着 | 0.16 | |
| 10/17 | 大村 1R | 4 | 3着 | 0.07 | |
| 10/16 | 大村 8R | 4 | 6着 | 0.13 | |
| 10/16 | 大村 1R | 3 | 4着 | 0.16 | |
| 10/15 | 大村 7R | 4 | 5着 | 0.17 | |
| 10/15 | 大村 3R | 1 | 5着 | 0.08 | |
| 10/14 | 大村 4R | 6 | 5着 | 0.19 | |
| 09/25 | 三国 8R | 3 | 3着 | 0.12 | |
| 09/24 | 三国 7R | 2 | 5着 | 0.14 |