岡村 仁
A1大阪支部 ・ 42歳 ・ 54.4kg ・ 登録番号 4311
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
259
1着率
28.6%
2連対率
49.4%
3連対率
64.1%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.16
- 当地勝率
- 6.91
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 2
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 59 | 78.0% | 89.8% | 94.9% | 0.14 |
| 2 | 42 | 21.4% | 52.4% | 59.5% | 0.15 |
| 3 | 42 | 23.8% | 45.2% | 71.4% | 0.16 |
| 4 | 42 | 9.5% | 30.9% | 52.4% | 0.14 |
| 5 | 33 | 6.1% | 33.3% | 51.5% | 0.17 |
| 6 | 41 | 7.3% | 24.4% | 39.0% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 62 | 21.0% | 46.8% | 61.3% | 0.13 |
| 江戸川 | 28 | 35.7% | 50.0% | 67.9% | 0.15 |
| 桐生 | 19 | 26.3% | 31.6% | 47.4% | 0.18 |
| 戸田 | 17 | 17.6% | 41.2% | 52.9% | 0.17 |
| 児島 | 17 | 35.3% | 47.1% | 64.7% | 0.15 |
| 福岡 | 15 | 33.3% | 40.0% | 53.3% | 0.15 |
| 芦屋 | 12 | 50.0% | 50.0% | 83.3% | 0.18 |
| 蒲郡 | 11 | 63.6% | 81.8% | 90.9% | 0.15 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 74回- 逃げ43回 58%
- まくり差し9回 12%
- 抜き9回 12%
- まくり6回 8%
- 差し6回 8%
- 恵まれ1回 1%
今節
三国
得点率 6.86 ・ 9位 / 45人ボーダーまで +1.23
- 10/2812R53着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/28 | 三国 12R | 5 | 3着 | 0.22 | |
| 10/27 | 三国 12R | 5 | 2着 | 0.21 | |
| 10/27 | 三国 4R | 1 | 2着 | 0.23 | |
| 10/26 | 三国 3R | 3 | 2着 | 0.21 | |
| 10/25 | 三国 11R | 5 | 2着 | 0.24 | |
| 10/25 | 三国 1R | 1 | 1着 | 0.22 | 逃げ |
| 10/24 | 三国 10R | 2 | 6着 | 0.25 | |
| 10/24 | 三国 5R | 6 | 4着 | 0.39 | |
| 10/17 | 尼崎 12R | 2 | 6着 | 0.26 | |
| 10/16 | 尼崎 11R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/16 | 尼崎 3R | 2 | 1着 | 0.27 | 抜き |
| 10/15 | 尼崎 12R | 4 | 3着 | 0.19 | |
| 10/15 | 尼崎 6R | 1 | 1着 | 0.21 | 逃げ |
| 10/14 | 尼崎 8R | 3 | 1着 | 0.06 | 差し |
| 10/14 | 尼崎 3R | 5 | 2着 | 0.29 | |
| 10/13 | 尼崎 12R | 6 | 4着 | 0.19 | |
| 10/13 | 尼崎 2R | 2 | 2着 | 0.29 | |
| 10/04 | 福岡 8R | 6 | 4着 | 0.17 | |
| 10/03 | 福岡 12R | 4 | — | — | |
| 10/03 | 福岡 6R | 6 | 2着 | 0.30 |