河村 了
A1愛知支部 ・ 42歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4308
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
256
1着率
27.0%
2連対率
48.0%
3連対率
71.5%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.75
- 当地勝率
- 7.45
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 76.6% | 85.9% | 92.2% | 0.16 |
| 2 | 39 | 15.4% | 43.6% | 61.5% | 0.16 |
| 3 | 44 | 4.5% | 36.4% | 68.2% | 0.15 |
| 4 | 35 | 17.1% | 48.6% | 74.3% | 0.17 |
| 5 | 37 | 5.4% | 24.3% | 59.5% | 0.18 |
| 6 | 37 | 10.8% | 24.3% | 59.5% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 34 | 20.6% | 47.1% | 88.2% | 0.17 |
| 蒲郡 | 32 | 28.1% | 53.1% | 75.0% | 0.16 |
| 住之江 | 21 | 14.3% | 33.3% | 47.6% | 0.17 |
| 宮島 | 19 | 26.3% | 42.1% | 73.7% | 0.15 |
| 芦屋 | 19 | 42.1% | 57.9% | 79.0% | 0.16 |
| 三国 | 13 | 30.8% | 53.8% | 69.2% | 0.16 |
| 浜名湖 | 11 | 18.2% | 45.5% | 63.6% | 0.17 |
| びわこ | 11 | 63.6% | 81.8% | 90.9% | 0.22 |
ほか 11 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 69回- 逃げ48回 70%
- まくり差し9回 13%
- 差し8回 12%
- まくり2回 3%
- 抜き2回 3%
今節
大村
得点率 5.78 ・ 19位 / 47人ボーダーまで +0.01
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 大村 10R | 5 | 5着 | 0.14 | |
| 11/03 | 大村 2R | 2 | 2着 | 0.17 | |
| 11/02 | 大村 10R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 11/02 | 大村 6R | 3 | 2着 | 0.11 | |
| 11/01 | 大村 9R | 5 | 6着 | 0.22 | |
| 10/31 | 大村 12R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 10/31 | 大村 6R | 4 | 4着 | 0.12 | |
| 10/30 | 大村 12R | 3 | 5着 | 0.11 | |
| 10/30 | 大村 3R | 6 | 4着 | 0.24 | |
| 10/15 | 住之江 10R | 2 | 3着 | 0.18 | |
| 10/15 | 住之江 5R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/14 | 住之江 9R | 2 | 4着 | 0.16 | |
| 10/14 | 住之江 3R | 5 | 6着 | 0.15 | |
| 10/13 | 住之江 7R | 5 | 3着 | 0.19 | |
| 10/13 | 住之江 3R | 4 | 1着 | 0.15 | 差し |
| 10/12 | 住之江 11R | 1 | 2着 | 0.14 | |
| 10/11 | 住之江 12R | 3 | 5着 | 0.20 | |
| 10/11 | 住之江 8R | 2 | 2着 | 0.18 | |
| 10/10 | 住之江 9R | 6 | 2着 | 0.14 | |
| 10/04 | 蒲郡 8R | 5 | 3着 | 0.21 |