山田 哲也
A1東京支部 ・ 44歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4297
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
230
1着率
27.8%
2連対率
48.7%
3連対率
65.6%
- 平均ST
- 0.11
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.5
- 当地勝率
- 3.91
公式の出走表の値: 平均ST 0.11 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 68.8% | 87.5% | 87.5% | 0.12 |
| 2 | 38 | 13.2% | 42.1% | 68.4% | 0.13 |
| 3 | 40 | 25.0% | 45.0% | 65.0% | 0.12 |
| 4 | 39 | 20.5% | 41.0% | 64.1% | 0.09 |
| 5 | 33 | 12.1% | 36.4% | 51.5% | 0.10 |
| 6 | 32 | 12.5% | 25.0% | 46.9% | 0.10 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 35 | 14.3% | 40.0% | 54.3% | 0.11 |
| 江戸川 | 33 | 15.2% | 27.3% | 51.5% | 0.12 |
| 平和島 | 29 | 37.9% | 51.7% | 69.0% | 0.10 |
| 尼崎 | 20 | 35.0% | 55.0% | 70.0% | 0.10 |
| 福岡 | 18 | 27.8% | 55.6% | 72.2% | 0.12 |
| 芦屋 | 17 | 52.9% | 82.3% | 94.1% | 0.12 |
| 住之江 | 16 | 12.5% | 18.8% | 56.3% | 0.11 |
| 桐生 | 13 | 23.1% | 23.1% | 38.5% | 0.12 |
ほか 5 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 64回- 逃げ32回 50%
- まくり17回 27%
- まくり差し12回 19%
- 抜き2回 3%
- 差し1回 2%
今節
三国
得点率 7.00 ・ 7位 / 45人ボーダーまで +1.38
- 10/2812R32着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/28 | 三国 12R | 3 | 2着 | 0.08 | |
| 10/27 | 三国 11R | 4 | 1着 | 0.06 | まくり |
| 10/27 | 三国 2R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/26 | 三国 10R | 2 | 2着 | 0.16 | |
| 10/26 | 三国 5R | 4 | 1着 | 0.11 | まくり差し |
| 10/25 | 三国 10R | 4 | 3着 | 0.14 | |
| 10/25 | 三国 4R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/24 | 三国 12R | 6 | 6着 | 0.06 | |
| 10/24 | 三国 3R | 3 | 6着 | 0.17 | |
| 09/19 | 多摩川 8R | 4 | 6着 | 0.15 | |
| 09/19 | 多摩川 1R | 5 | 5着 | 0.09 | |
| 09/18 | 多摩川 7R | 3 | 3着 | 0.15 | |
| 09/17 | 多摩川 6R | 2 | 6着 | 0.09 | |
| 09/17 | 多摩川 1R | 6 | 6着 | 0.08 | |
| 09/16 | 多摩川 7R | 1 | 5着 | 0.12 | |
| 09/11 | 尼崎 12R | 3 | 3着 | 0.04 | |
| 09/10 | 尼崎 10R | 1 | 1着 | 0.20 | 逃げ |
| 09/10 | 尼崎 3R | 3 | 4着 | 0.09 | |
| 09/09 | 尼崎 12R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 09/09 | 尼崎 4R | 4 | 2着 | 0.14 |