麻生 慎介
A1広島支部 ・ 41歳 ・ 52.9kg ・ 登録番号 4292
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
226
1着率
27.0%
2連対率
45.1%
3連対率
68.6%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.49
- 当地勝率
- 6.17
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 | 58.5% | 77.4% | 88.7% | 0.15 |
| 2 | 37 | 16.2% | 29.7% | 64.9% | 0.14 |
| 3 | 33 | 24.2% | 39.4% | 69.7% | 0.13 |
| 4 | 35 | 17.1% | 42.9% | 80.0% | 0.13 |
| 5 | 32 | 18.8% | 31.3% | 53.1% | 0.13 |
| 6 | 36 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 40 | 32.5% | 52.5% | 80.0% | 0.13 |
| 丸亀 | 20 | 20.0% | 55.0% | 75.0% | 0.14 |
| 下関 | 19 | 21.1% | 42.1% | 52.6% | 0.13 |
| 芦屋 | 18 | 22.2% | 27.8% | 55.6% | 0.15 |
| 常滑 | 17 | 29.4% | 58.8% | 94.1% | 0.15 |
| 若松 | 16 | 18.8% | 37.5% | 68.8% | 0.17 |
| 戸田 | 15 | 46.7% | 60.0% | 80.0% | 0.14 |
| 桐生 | 11 | 36.4% | 36.4% | 72.7% | 0.13 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 61回- 逃げ30回 49%
- まくり差し13回 21%
- 差し8回 13%
- まくり6回 10%
- 抜き4回 7%
今節
丸亀
得点率 7.91 ・ 3位 / 47人ボーダーまで +1.91
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 丸亀 11R | 1 | 2着 | 0.22 | |
| 10/31 | 丸亀 7R | 4 | 2着 | 0.18 | |
| 10/30 | 丸亀 10R | 1 | 3着 | 0.16 | |
| 10/30 | 丸亀 6R | 6 | 4着 | 0.12 | |
| 10/29 | 丸亀 9R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/28 | 丸亀 11R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 10/28 | 丸亀 4R | 5 | 2着 | 0.11 | |
| 10/27 | 丸亀 9R | 2 | 2着 | 0.14 | |
| 10/27 | 丸亀 3R | 4 | 1着 | 0.09 | まくり差し |
| 10/26 | 丸亀 12R | 3 | 4着 | 0.24 | |
| 10/26 | 丸亀 4R | 6 | 3着 | 0.07 | |
| 09/17 | 下関 11R | 3 | 1着 | 0.06 | まくり差し |
| 09/17 | 下関 5R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 09/16 | 下関 11R | 4 | 4着 | 0.01 | |
| 09/16 | 下関 7R | 3 | 1着 | 0.13 | 抜き |
| 09/15 | 下関 10R | 4 | 4着 | 0.13 | |
| 09/15 | 下関 2R | 6 | 1着 | 0.28 | 差し |
| 09/14 | 下関 10R | 2 | 4着 | 0.10 | |
| 09/14 | 下関 5R | 1 | 2着 | 0.17 | |
| 09/13 | 下関 12R | 3 | 4着 | 0.06 |