武重 雄介
B1山口支部 ・ 42歳 ・ 54.7kg ・ 登録番号 4263
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
179
1着率
15.6%
2連対率
33.5%
3連対率
49.2%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.3
- 当地勝率
- 5.47
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 61.3% | 77.4% | 87.1% | 0.14 |
| 2 | 31 | 12.9% | 45.2% | 58.1% | 0.18 |
| 3 | 25 | 12.0% | 40.0% | 72.0% | 0.16 |
| 4 | 35 | 0.0% | 14.3% | 40.0% | 0.20 |
| 5 | 30 | 6.7% | 13.3% | 26.7% | 0.21 |
| 6 | 27 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.22 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 下関 | 34 | 17.6% | 29.4% | 52.9% | 0.20 |
| 児島 | 19 | 26.3% | 42.1% | 63.2% | 0.14 |
| 唐津 | 17 | 17.6% | 35.3% | 47.1% | 0.17 |
| 大村 | 17 | 11.8% | 35.3% | 52.9% | 0.19 |
| 徳山 | 12 | 16.7% | 25.0% | 41.7% | 0.15 |
| びわこ | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 0.20 |
| 浜名湖 | 9 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 0.20 |
| 尼崎 | 9 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0.21 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 28回- 逃げ18回 64%
- まくり差し4回 14%
- 差し3回 11%
- 恵まれ1回 4%
- 抜き1回 4%
- まくり1回 4%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/27 | 大村 9R | 4 | 4着 | 0.18 | |
| 10/27 | 大村 2R | 2 | 2着 | 0.12 | |
| 10/26 | 大村 7R | 4 | 3着 | 0.20 | |
| 10/25 | 大村 6R | 6 | 5着 | 0.22 | |
| 10/24 | 大村 8R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/24 | 大村 4R | 3 | 2着 | 0.23 | |
| 10/23 | 大村 4R | 4 | 5着 | 0.11 | |
| 10/22 | 大村 11R | 2 | 3着 | 0.23 | |
| 10/22 | 大村 1R | 5 | 5着 | 0.37 | |
| 10/10 | 蒲郡 11R | 2 | 2着 | 0.04 | |
| 10/10 | 蒲郡 4R | 3 | 1着 | 0.11 | まくり |
| 10/09 | 蒲郡 11R | 5 | 4着 | 0.16 | |
| 10/09 | 蒲郡 6R | 1 | 2着 | 0.18 | |
| 10/08 | 蒲郡 11R | 6 | 6着 | 0.20 | |
| 10/08 | 蒲郡 2R | 2 | 1着 | 0.17 | 抜き |
| 10/07 | 蒲郡 11R | 5 | 5着 | 0.19 | |
| 10/07 | 蒲郡 4R | 4 | 2着 | 0.25 | |
| 09/24 | 浜名湖 8R | 6 | 2着 | 0.23 | |
| 09/23 | 浜名湖 7R | 4 | 6着 | 0.17 | |
| 09/23 | 浜名湖 3R | 1 | 1着 | 0.05 | 逃げ |