関根 彰人
B1埼玉支部 ・ 42歳 ・ 51.3kg ・ 登録番号 4258
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
201
1着率
10.4%
2連対率
30.9%
3連対率
45.3%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.65
- 当地勝率
- 4.4
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 34.4% | 62.5% | 71.9% | 0.15 |
| 2 | 33 | 21.2% | 39.4% | 60.6% | 0.17 |
| 3 | 39 | 5.1% | 43.6% | 56.4% | 0.15 |
| 4 | 37 | 2.7% | 21.6% | 37.8% | 0.19 |
| 5 | 33 | 0.0% | 6.1% | 18.2% | 0.21 |
| 6 | 27 | 0.0% | 7.4% | 22.2% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 34 | 11.8% | 44.1% | 52.9% | 0.20 |
| 江戸川 | 24 | 16.7% | 20.8% | 37.5% | 0.19 |
| 浜名湖 | 17 | 0.0% | 35.3% | 47.1% | 0.19 |
| びわこ | 16 | 6.3% | 25.0% | 43.8% | 0.17 |
| 若松 | 12 | 0.0% | 8.3% | 41.7% | 0.16 |
| 児島 | 11 | 27.3% | 54.5% | 72.7% | 0.13 |
| 宮島 | 11 | 0.0% | 18.2% | 45.5% | 0.17 |
| 桐生 | 10 | 10.0% | 10.0% | 30.0% | 0.19 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 21回- 逃げ11回 52%
- 差し8回 38%
- まくり差し1回 5%
- まくり1回 5%
今節
桐生
得点率 5.00 ・ 23位 / 44人ボーダーまで -0.90
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 桐生 8R | 2 | 3着 | 0.24 | |
| 11/03 | 桐生 3R | 5 | 4着 | 0.24 | |
| 10/25 | 宮島 7R | 2 | 3着 | 0.14 | |
| 10/25 | 宮島 3R | 3 | 3着 | 0.10 | |
| 10/24 | 宮島 9R | 5 | 6着 | 0.14 | |
| 10/24 | 宮島 3R | 3 | 2着 | 0.20 | |
| 10/23 | 宮島 9R | 1 | 2着 | 0.12 | |
| 10/23 | 宮島 1R | 4 | 3着 | 0.10 | |
| 10/22 | 宮島 11R | 3 | 5着 | 0.08 | |
| 10/22 | 宮島 4R | 6 | 5着 | 0.17 | |
| 10/21 | 宮島 4R | 5 | 4着 | 0.28 | |
| 10/20 | 宮島 10R | 4 | 4着 | 0.29 | |
| 10/20 | 宮島 5R | 2 | 4着 | 0.22 | |
| 10/18 | 芦屋 8R | 6 | 4着 | 0.20 | |
| 10/18 | 芦屋 1R | 3 | 2着 | 0.19 | |
| 10/17 | 芦屋 8R | 1 | 2着 | 0.30 | |
| 10/17 | 芦屋 1R | 5 | 4着 | 0.25 | |
| 10/16 | 芦屋 10R | 3 | 6着 | 0.21 | |
| 10/15 | 芦屋 7R | 5 | 3着 | 0.20 | |
| 10/15 | 芦屋 2R | 2 | 3着 | 0.16 |