岡本 大
B1長崎支部 ・ 44歳 ・ 52.7kg ・ 登録番号 4248
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
193
1着率
7.8%
2連対率
22.3%
3連対率
39.4%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.54
- 当地勝率
- 4.64
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 33.3% | 66.7% | 79.2% | 0.14 |
| 2 | 35 | 2.9% | 22.9% | 42.9% | 0.16 |
| 3 | 39 | 7.7% | 30.8% | 43.6% | 0.17 |
| 4 | 35 | 0.0% | 8.6% | 20.0% | 0.17 |
| 5 | 38 | 5.3% | 5.3% | 31.6% | 0.18 |
| 6 | 22 | 4.5% | 9.1% | 27.3% | 0.21 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 大村 | 40 | 12.5% | 22.5% | 35.0% | 0.16 |
| 福岡 | 18 | 5.6% | 27.8% | 44.4% | 0.19 |
| 常滑 | 17 | 11.8% | 23.5% | 47.1% | 0.19 |
| 津 | 16 | 6.3% | 18.8% | 31.3% | 0.19 |
| 芦屋 | 15 | 0.0% | 13.3% | 53.3% | 0.17 |
| 唐津 | 13 | 0.0% | 7.7% | 15.4% | 0.16 |
| びわこ | 10 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.14 |
| 尼崎 | 10 | 10.0% | 50.0% | 60.0% | 0.16 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 15回- 逃げ8回 53%
- まくり差し3回 20%
- 抜き2回 13%
- まくり2回 13%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/26 | 芦屋 4R | 5 | 3着 | 0.18 | |
| 10/25 | 芦屋 9R | 3 | 2着 | 0.18 | |
| 10/25 | 芦屋 2R | 2 | 4着 | 0.20 | |
| 10/24 | 芦屋 12R | 4 | 5着 | 0.11 | |
| 10/24 | 芦屋 6R | 5 | 4着 | 0.17 | |
| 10/23 | 芦屋 7R | 2 | 3着 | 0.17 | |
| 10/15 | 浜名湖 2R | 5 | 5着 | 0.19 | |
| 10/14 | 浜名湖 6R | 3 | 5着 | 0.12 | |
| 10/14 | 浜名湖 2R | 2 | 5着 | 0.14 | |
| 10/13 | 浜名湖 7R | 1 | 2着 | 0.15 | |
| 10/12 | 浜名湖 9R | 6 | 3着 | 0.22 | |
| 10/12 | 浜名湖 5R | 4 | 4着 | 0.13 | |
| 10/11 | 浜名湖 11R | 2 | 5着 | 0.15 | |
| 10/10 | 浜名湖 7R | 5 | 5着 | 0.16 | |
| 10/10 | 浜名湖 1R | 3 | 2着 | 0.30 | |
| 10/02 | 大村 5R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/02 | 大村 1R | 5 | 4着 | 0.19 | |
| 10/01 | 大村 8R | 5 | 1着 | 0.18 | 抜き |
| 09/30 | 大村 9R | 6 | 5着 | 0.18 | |
| 09/29 | 大村 7R | 2 | 4着 | 0.24 |