齊藤 優
B1徳島支部 ・ 44歳 ・ 53.5kg ・ 登録番号 4247
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
179
1着率
12.8%
2連対率
31.3%
3連対率
52.0%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.37
- 当地勝率
- 5.56
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 42.3% | 65.4% | 65.4% | 0.16 |
| 2 | 32 | 6.3% | 37.5% | 59.4% | 0.16 |
| 3 | 34 | 17.6% | 47.1% | 67.7% | 0.14 |
| 4 | 30 | 10.0% | 20.0% | 46.7% | 0.14 |
| 5 | 33 | 0.0% | 6.1% | 39.4% | 0.14 |
| 6 | 24 | 4.2% | 12.5% | 29.2% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 鳴門 | 43 | 14.0% | 34.9% | 62.8% | 0.14 |
| 芦屋 | 24 | 8.3% | 41.7% | 70.8% | 0.14 |
| 福岡 | 20 | 15.0% | 40.0% | 55.0% | 0.13 |
| 若松 | 17 | 11.8% | 35.3% | 52.9% | 0.17 |
| 尼崎 | 16 | 6.3% | 31.3% | 56.3% | 0.15 |
| 徳山 | 10 | 10.0% | 10.0% | 20.0% | 0.17 |
| 浜名湖 | 9 | 22.2% | 22.2% | 44.4% | 0.17 |
| 児島 | 9 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0.18 |
ほか 4 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 23回- 逃げ9回 39%
- まくり6回 26%
- 差し2回 9%
- 恵まれ2回 9%
- まくり差し2回 9%
- 抜き2回 9%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/02 | 鳴門 10R | 5 | 4着 | 0.10 | |
| 10/02 | 鳴門 6R | 2 | 2着 | 0.17 | |
| 10/01 | 鳴門 10R | 5 | 6着 | 0.09 | |
| 10/01 | 鳴門 5R | 1 | 4着 | 0.16 | |
| 09/30 | 鳴門 7R | 3 | 3着 | 0.08 | |
| 09/29 | 鳴門 9R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 09/29 | 鳴門 1R | 5 | 5着 | 0.19 | |
| 09/28 | 鳴門 12R | 6 | 3着 | 0.17 | |
| 09/28 | 鳴門 3R | 4 | 3着 | 0.05 | |
| 09/27 | 鳴門 7R | 2 | 3着 | 0.15 | |
| 09/11 | 尼崎 11R | 5 | 3着 | 0.07 | |
| 09/11 | 尼崎 3R | 1 | 2着 | 0.11 | |
| 09/10 | 尼崎 12R | 6 | 5着 | 0.22 | |
| 09/10 | 尼崎 6R | 2 | 2着 | 0.10 | |
| 09/09 | 尼崎 12R | 5 | 4着 | 0.02 | |
| 09/09 | 尼崎 3R | 2 | 3着 | 0.10 | |
| 09/08 | 尼崎 7R | 1 | 2着 | 0.16 | |
| 09/07 | 尼崎 8R | 6 | 5着 | 0.24 | |
| 09/07 | 尼崎 3R | 3 | 1着 | 0.16 | まくり |
| 08/27 | 福岡 11R | 6 | 6着 | 0.09 |