西村 歩
B1大阪支部 ・ 40歳 ・ 47.5kg ・ 登録番号 4243
直近365日 (2026-11-05 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
204
1着率
17.2%
2連対率
36.8%
3連対率
52.9%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.54
- 当地勝率
- 3.18
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 55.6% | 75.0% | 83.3% | 0.17 |
| 2 | 31 | 9.7% | 32.3% | 54.8% | 0.20 |
| 3 | 41 | 17.1% | 39.0% | 51.2% | 0.17 |
| 4 | 31 | 9.7% | 29.0% | 54.8% | 0.18 |
| 5 | 33 | 3.0% | 24.2% | 42.4% | 0.18 |
| 6 | 32 | 3.1% | 15.6% | 28.1% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 大村 | 25 | 16.0% | 40.0% | 48.0% | 0.18 |
| 芦屋 | 22 | 18.2% | 31.8% | 54.5% | 0.18 |
| 尼崎 | 18 | 11.1% | 38.9% | 61.1% | 0.20 |
| 丸亀 | 16 | 6.3% | 31.3% | 50.0% | 0.19 |
| 下関 | 15 | 13.3% | 26.7% | 73.3% | 0.15 |
| 若松 | 11 | 18.2% | 36.4% | 63.6% | 0.20 |
| 蒲郡 | 10 | 30.0% | 70.0% | 80.0% | 0.13 |
| 三国 | 10 | 40.0% | 50.0% | 70.0% | 0.17 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 35回- 逃げ20回 57%
- まくり差し7回 20%
- まくり3回 9%
- 差し3回 9%
- 抜き2回 6%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/15 | 福岡 4R | 4 | 3着 | 0.14 | |
| 10/14 | 福岡 7R | 5 | 5着 | 0.17 | |
| 10/14 | 福岡 1R | 2 | 4着 | 0.23 | |
| 10/13 | 福岡 3R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 10/12 | 福岡 9R | 5 | 5着 | 0.19 | |
| 10/12 | 福岡 4R | 3 | 5着 | 0.23 | |
| 10/11 | 福岡 8R | 2 | 4着 | 0.17 | |
| 10/10 | 福岡 8R | 4 | 4着 | 0.18 | |
| 10/10 | 福岡 3R | 6 | 6着 | 0.20 | |
| 09/29 | 芦屋 11R | 2 | 5着 | 0.22 | |
| 09/29 | 芦屋 7R | 4 | 2着 | 0.23 | |
| 09/28 | 芦屋 12R | 4 | 4着 | 0.16 | |
| 09/28 | 芦屋 4R | 5 | 4着 | 0.13 | |
| 09/27 | 芦屋 12R | 3 | 4着 | 0.07 | |
| 09/27 | 芦屋 6R | 1 | 4着 | 0.28 | |
| 09/26 | 芦屋 4R | 5 | 4着 | 0.05 | |
| 09/25 | 芦屋 11R | 2 | 3着 | 0.17 | |
| 09/25 | 芦屋 5R | 4 | 1着 | 0.18 | まくり差し |
| 09/24 | 芦屋 9R | 6 | 1着 | 0.08 | まくり差し |
| 09/24 | 芦屋 1R | 3 | 2着 | 0.11 |