竹田 辰也
A1山口支部 ・ 42歳 ・ 52.1kg ・ 登録番号 4239
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
249
1着率
26.5%
2連対率
51.0%
3連対率
66.7%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.31
- 当地勝率
- 6.45
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 59 | 71.2% | 93.2% | 96.6% | 0.13 |
| 2 | 36 | 19.4% | 55.6% | 69.4% | 0.13 |
| 3 | 42 | 21.4% | 54.8% | 83.3% | 0.14 |
| 4 | 39 | 7.7% | 28.2% | 48.7% | 0.16 |
| 5 | 33 | 3.0% | 36.4% | 57.6% | 0.15 |
| 6 | 40 | 10.0% | 15.0% | 27.5% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 44 | 31.8% | 47.7% | 63.6% | 0.13 |
| 下関 | 27 | 18.5% | 51.8% | 74.1% | 0.15 |
| 鳴門 | 24 | 25.0% | 54.2% | 66.7% | 0.14 |
| 津 | 19 | 15.8% | 26.3% | 47.4% | 0.16 |
| 若松 | 19 | 47.4% | 73.7% | 79.0% | 0.13 |
| 芦屋 | 14 | 7.1% | 35.7% | 50.0% | 0.16 |
| 蒲郡 | 13 | 30.8% | 61.5% | 76.9% | 0.16 |
| 尼崎 | 11 | 18.2% | 45.5% | 54.5% | 0.17 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 66回- 逃げ40回 61%
- まくり差し11回 17%
- まくり6回 9%
- 差し6回 9%
- 抜き2回 3%
- 恵まれ1回 2%
今節
鳴門
得点率 6.70 ・ 11位 / 46人ボーダーまで +0.81
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 鳴門 11R | 3 | 2着 | 0.11 | |
| 11/02 | 鳴門 1R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 11/01 | 鳴門 10R | 4 | 4着 | 0.09 | |
| 11/01 | 鳴門 2R | 6 | 3着 | 0.19 | |
| 10/31 | 鳴門 11R | 4 | 6着 | 0.26 | |
| 10/31 | 鳴門 5R | 3 | 1着 | 0.23 | まくり差し |
| 10/30 | 鳴門 10R | 2 | 2着 | 0.17 | |
| 10/30 | 鳴門 6R | 5 | 3着 | 0.14 | |
| 10/29 | 鳴門 11R | 3 | 5着 | 0.03 | |
| 10/29 | 鳴門 3R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/20 | 下関 11R | 4 | 5着 | 0.14 | |
| 10/19 | 下関 11R | 3 | 2着 | 0.16 | |
| 10/19 | 下関 7R | 4 | 2着 | 0.18 | |
| 10/18 | 下関 12R | 5 | 2着 | 0.12 | |
| 10/18 | 下関 5R | 4 | 3着 | 0.11 | |
| 10/17 | 下関 8R | 2 | 3着 | 0.11 | |
| 10/17 | 下関 2R | 6 | 1着 | 0.21 | まくり差し |
| 10/16 | 下関 12R | 3 | 3着 | 0.15 | |
| 10/16 | 下関 5R | 1 | 2着 | 0.15 | |
| 10/06 | 多摩川 10R | 3 | 6着 | 0.18 |