吉田 慎二郎
A2愛知支部 ・ 43歳 ・ 54.6kg ・ 登録番号 4228
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
242
1着率
19.4%
2連対率
42.6%
3連対率
62.4%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.04
- 当地勝率
- 5.32
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 51.0% | 76.5% | 86.3% | 0.18 |
| 2 | 37 | 5.4% | 37.8% | 59.5% | 0.17 |
| 3 | 40 | 22.5% | 52.5% | 75.0% | 0.18 |
| 4 | 43 | 9.3% | 37.2% | 65.1% | 0.15 |
| 5 | 31 | 19.4% | 25.8% | 35.5% | 0.16 |
| 6 | 40 | 0.0% | 12.5% | 40.0% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 28 | 17.9% | 46.4% | 75.0% | 0.18 |
| 常滑 | 20 | 20.0% | 55.0% | 60.0% | 0.17 |
| 芦屋 | 19 | 15.8% | 36.8% | 57.9% | 0.16 |
| 三国 | 18 | 16.7% | 33.3% | 55.6% | 0.18 |
| 桐生 | 17 | 5.9% | 23.5% | 58.8% | 0.20 |
| 戸田 | 17 | 17.6% | 29.4% | 47.1% | 0.18 |
| 若松 | 17 | 29.4% | 64.7% | 82.3% | 0.17 |
| 平和島 | 16 | 25.0% | 37.5% | 62.5% | 0.14 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 47回- 逃げ25回 53%
- まくり10回 21%
- まくり差し6回 13%
- 差し3回 6%
- 抜き2回 4%
- 恵まれ1回 2%
今節
蒲郡
得点率 7.00 ・ 9位 / 47人ボーダーまで +1.10
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/01 | 蒲郡 10R | 1 | 2着 | 0.13 | |
| 11/01 | 蒲郡 6R | 4 | 2着 | 0.13 | |
| 10/31 | 蒲郡 11R | 3 | 3着 | 0.10 | |
| 10/31 | 蒲郡 7R | 4 | 2着 | 0.25 | |
| 10/30 | 蒲郡 11R | 5 | 6着 | 0.21 | |
| 10/30 | 蒲郡 6R | 6 | 4着 | 0.27 | |
| 10/29 | 蒲郡 11R | 4 | 2着 | 0.18 | |
| 10/29 | 蒲郡 3R | 2 | 2着 | 0.21 | |
| 10/28 | 蒲郡 8R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 10/27 | 蒲郡 8R | 5 | 1着 | 0.12 | まくり差し |
| 10/27 | 蒲郡 4R | 2 | 4着 | 0.19 | |
| 10/18 | 芦屋 11R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/18 | 芦屋 5R | 6 | 5着 | 0.23 | |
| 10/17 | 芦屋 11R | 3 | 3着 | 0.19 | |
| 10/17 | 芦屋 5R | 1 | 4着 | 0.16 | |
| 10/16 | 芦屋 11R | 6 | 5着 | 0.19 | |
| 10/16 | 芦屋 5R | 2 | 2着 | 0.21 | |
| 10/15 | 芦屋 12R | 5 | 4着 | 0.15 | |
| 10/15 | 芦屋 4R | 4 | 1着 | 0.09 | まくり |
| 10/14 | 芦屋 2R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |