吉島 祥之
A2愛知支部 ・ 42歳 ・ 54.9kg ・ 登録番号 4215
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
254
1着率
19.7%
2連対率
36.6%
3連対率
57.1%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.49
- 当地勝率
- 5.53
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 52.1% | 66.7% | 79.2% | 0.16 |
| 2 | 36 | 11.1% | 25.0% | 50.0% | 0.17 |
| 3 | 48 | 25.0% | 43.8% | 68.8% | 0.15 |
| 4 | 36 | 13.9% | 22.2% | 36.1% | 0.16 |
| 5 | 36 | 11.1% | 44.4% | 61.1% | 0.16 |
| 6 | 50 | 0.0% | 14.0% | 42.0% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 37 | 27.0% | 37.8% | 51.3% | 0.17 |
| 浜名湖 | 20 | 10.0% | 35.0% | 55.0% | 0.17 |
| 蒲郡 | 20 | 35.0% | 50.0% | 60.0% | 0.18 |
| 宮島 | 20 | 10.0% | 30.0% | 60.0% | 0.16 |
| 尼崎 | 18 | 16.7% | 22.2% | 50.0% | 0.20 |
| 芦屋 | 18 | 11.1% | 33.3% | 72.2% | 0.18 |
| 唐津 | 15 | 20.0% | 33.3% | 40.0% | 0.15 |
| 津 | 12 | 16.7% | 41.7% | 83.3% | 0.18 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 50回- 逃げ24回 48%
- まくり差し14回 28%
- まくり8回 16%
- 差し2回 4%
- 恵まれ1回 2%
- 抜き1回 2%
今節
桐生
得点率 4.50 ・ 25位 / 44人ボーダーまで -1.40
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 桐生 11R | 3 | 4着 | 0.21 | |
| 11/03 | 桐生 1R | 5 | 4着 | 0.14 | |
| 10/26 | 芦屋 8R | 2 | 3着 | 0.27 | |
| 10/26 | 芦屋 3R | 3 | 2着 | 0.15 | |
| 10/25 | 芦屋 9R | 6 | 5着 | 0.17 | |
| 10/25 | 芦屋 1R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/24 | 芦屋 6R | 6 | 5着 | 0.25 | |
| 10/23 | 芦屋 10R | 3 | 2着 | 0.22 | |
| 10/23 | 芦屋 2R | 1 | 3着 | 0.30 | |
| 10/17 | 尼崎 7R | 4 | 4着 | 0.08 | |
| 10/16 | 尼崎 5R | 2 | 4着 | 0.24 | |
| 10/15 | 尼崎 12R | 2 | 4着 | 0.21 | |
| 10/15 | 尼崎 3R | 6 | 5着 | 0.31 | |
| 10/14 | 尼崎 10R | 1 | 3着 | 0.19 | |
| 10/14 | 尼崎 3R | 3 | 4着 | 0.26 | |
| 10/13 | 尼崎 9R | 5 | 3着 | 0.21 | |
| 10/05 | 津 7R | 6 | 5着 | 0.13 | |
| 10/04 | 津 7R | 6 | 3着 | 0.11 | |
| 10/03 | 津 9R | 3 | 6着 | 0.23 | |
| 10/03 | 津 5R | 1 | 1着 | 0.13 | 抜き |