田中 太一郎
B1佐賀支部 ・ 44歳 ・ 52.9kg ・ 登録番号 4196
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
198
1着率
8.1%
2連対率
22.2%
3連対率
34.3%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.2
- 当地勝率
- 3.8
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 48.0% | 68.0% | 84.0% | 0.18 |
| 2 | 39 | 2.6% | 23.1% | 38.5% | 0.19 |
| 3 | 34 | 2.9% | 20.6% | 29.4% | 0.18 |
| 4 | 37 | 2.7% | 18.9% | 29.7% | 0.16 |
| 5 | 39 | 2.6% | 10.3% | 23.1% | 0.16 |
| 6 | 24 | 0.0% | 0.0% | 8.3% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 唐津 | 33 | 3.0% | 18.2% | 24.2% | 0.18 |
| 芦屋 | 24 | 4.2% | 16.7% | 33.3% | 0.18 |
| 下関 | 22 | 4.5% | 9.1% | 18.2% | 0.20 |
| 宮島 | 20 | 5.0% | 10.0% | 20.0% | 0.19 |
| 大村 | 16 | 18.8% | 31.3% | 50.0% | 0.14 |
| 鳴門 | 14 | 0.0% | 35.7% | 35.7% | 0.15 |
| 浜名湖 | 9 | 11.1% | 44.4% | 66.7% | 0.19 |
| 三国 | 9 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0.16 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 16回- 逃げ12回 75%
- まくり2回 13%
- 差し1回 6%
- まくり差し1回 6%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/25 | 宮島 6R | 4 | 5着 | 0.28 | |
| 10/25 | 宮島 2R | 3 | 5着 | 0.17 | |
| 10/24 | 宮島 9R | 3 | 5着 | 0.15 | |
| 10/23 | 宮島 10R | 1 | 2着 | 0.08 | |
| 10/23 | 宮島 2R | 4 | 4着 | 0.22 | |
| 10/22 | 宮島 9R | 4 | 5着 | 0.07 | |
| 10/22 | 宮島 5R | 2 | 5着 | 0.14 | |
| 10/21 | 宮島 7R | 3 | 6着 | 0.22 | |
| 10/21 | 宮島 1R | 5 | 4着 | 0.21 | |
| 10/20 | 宮島 8R | 6 | 6着 | 0.41 | |
| 09/24 | 浜名湖 9R | 5 | 2着 | 0.12 | |
| 09/24 | 浜名湖 2R | 1 | 1着 | 0.03 | 逃げ |
| 09/23 | 浜名湖 7R | 2 | 3着 | 0.19 | |
| 09/22 | 浜名湖 5R | 4 | 6着 | 0.21 | |
| 09/22 | 浜名湖 1R | 2 | 2着 | 0.15 | |
| 09/21 | 浜名湖 6R | 1 | 3着 | 0.19 | |
| 09/20 | 浜名湖 9R | 6 | 4着 | 0.18 | |
| 09/20 | 浜名湖 5R | 3 | 2着 | 0.27 | |
| 09/19 | 浜名湖 1R | 5 | 5着 | 0.33 | |
| 09/08 | 三国 8R | 2 | 3着 | 0.12 |