上野 秀和
A2福岡支部 ・ 43歳 ・ 53kg ・ 登録番号 4180
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
240
1着率
21.3%
2連対率
35.0%
3連対率
56.3%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.4
- 当地勝率
- 5
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 58.7% | 71.7% | 84.8% | 0.17 |
| 2 | 39 | 15.4% | 35.9% | 56.4% | 0.16 |
| 3 | 41 | 17.1% | 43.9% | 68.3% | 0.15 |
| 4 | 39 | 15.4% | 20.5% | 51.3% | 0.15 |
| 5 | 37 | 5.4% | 16.2% | 37.8% | 0.14 |
| 6 | 38 | 7.9% | 13.2% | 31.6% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 38 | 13.2% | 21.1% | 42.1% | 0.16 |
| 児島 | 31 | 22.6% | 41.9% | 67.7% | 0.14 |
| 鳴門 | 20 | 15.0% | 30.0% | 50.0% | 0.17 |
| 徳山 | 18 | 22.2% | 38.9% | 72.2% | 0.16 |
| 下関 | 15 | 13.3% | 13.3% | 40.0% | 0.15 |
| 蒲郡 | 14 | 14.3% | 42.9% | 50.0% | 0.17 |
| 三国 | 14 | 21.4% | 21.4% | 42.9% | 0.17 |
| 福岡 | 13 | 23.1% | 46.2% | 53.8% | 0.17 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 51回- 逃げ27回 53%
- まくり8回 16%
- まくり差し7回 14%
- 差し7回 14%
- 抜き2回 4%
今節
戸田
得点率 8.60 ・ 1位 / 46人ボーダーまで +2.93
- 11/0312R13着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 戸田 12R | 1 | 3着 | 0.10 | |
| 11/02 | 戸田 6R | 4 | 1着 | 0.14 | まくり差し |
| 11/01 | 戸田 10R | 5 | 2着 | 0.07 | |
| 11/01 | 戸田 5R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/31 | 戸田 11R | 2 | 1着 | 0.19 | 差し |
| 10/31 | 戸田 2R | 6 | 4着 | 0.29 | |
| 10/22 | 児島 10R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/22 | 児島 4R | 5 | 5着 | 0.07 | |
| 10/21 | 児島 11R | 2 | 3着 | 0.31 | |
| 10/21 | 児島 6R | 5 | 5着 | 0.13 | |
| 10/20 | 児島 12R | 2 | 2着 | 0.08 | |
| 10/20 | 児島 2R | 6 | 3着 | 0.10 | |
| 10/19 | 児島 11R | 3 | 1着 | 0.07 | まくり |
| 10/19 | 児島 7R | 4 | 3着 | 0.03 | |
| 10/18 | 児島 8R | 2 | 2着 | 0.10 | |
| 10/18 | 児島 1R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 10/17 | 児島 5R | 5 | 5着 | 0.10 | |
| 10/10 | 蒲郡 9R | 1 | 2着 | 0.14 | |
| 10/10 | 蒲郡 4R | 2 | 6着 | 0.18 | |
| 10/09 | 蒲郡 12R | 6 | 6着 | 0.21 |