岡谷 健吾
B1広島支部 ・ 44歳 ・ 55.9kg ・ 登録番号 4173
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
223
1着率
14.8%
2連対率
32.7%
3連対率
48.0%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.26
- 当地勝率
- 5.4
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 54.5% | 75.8% | 78.8% | 0.17 |
| 2 | 45 | 13.3% | 28.9% | 53.3% | 0.18 |
| 3 | 39 | 10.3% | 41.0% | 53.8% | 0.16 |
| 4 | 39 | 10.3% | 25.6% | 38.5% | 0.18 |
| 5 | 40 | 2.5% | 7.5% | 25.0% | 0.17 |
| 6 | 27 | 0.0% | 22.2% | 40.7% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 28 | 17.9% | 42.9% | 60.7% | 0.15 |
| 宮島 | 21 | 14.3% | 38.1% | 52.4% | 0.17 |
| 徳山 | 21 | 9.5% | 33.3% | 42.9% | 0.17 |
| 大村 | 20 | 0.0% | 15.0% | 40.0% | 0.17 |
| 桐生 | 17 | 11.8% | 35.3% | 52.9% | 0.17 |
| 下関 | 17 | 11.8% | 23.5% | 29.4% | 0.18 |
| 住之江 | 12 | 33.3% | 41.7% | 58.3% | 0.17 |
| 鳴門 | 12 | 50.0% | 66.7% | 75.0% | 0.14 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 33回- 逃げ18回 55%
- まくり差し6回 18%
- 差し5回 15%
- 抜き3回 9%
- まくり1回 3%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/25 | 宮島 5R | 1 | 2着 | 0.15 | |
| 10/25 | 宮島 1R | 5 | 6着 | 0.20 | |
| 10/24 | 宮島 5R | 3 | 2着 | 0.02 | |
| 10/23 | 宮島 8R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 10/23 | 宮島 3R | 5 | 4着 | 0.22 | |
| 10/22 | 宮島 9R | 2 | 3着 | 0.13 | |
| 10/22 | 宮島 3R | 4 | 5着 | 0.19 | |
| 10/21 | 宮島 10R | 6 | 5着 | 0.22 | |
| 10/21 | 宮島 1R | 2 | 6着 | 0.16 | |
| 10/20 | 宮島 4R | 3 | 5着 | 0.19 | |
| 10/17 | 尼崎 8R | 2 | 5着 | 0.17 | |
| 10/17 | 尼崎 1R | 4 | 1着 | 0.18 | 差し |
| 10/16 | 尼崎 8R | 3 | 5着 | 0.10 | |
| 10/16 | 尼崎 1R | 5 | 5着 | 0.19 | |
| 10/15 | 尼崎 6R | 6 | 4着 | 0.33 | |
| 10/14 | 尼崎 12R | 2 | 6着 | 0.21 | |
| 10/14 | 尼崎 3R | 4 | 3着 | 0.27 | |
| 10/13 | 尼崎 7R | 1 | 1着 | 0.23 | 逃げ |
| 10/09 | 鳴門 12R | 2 | 4着 | 0.15 | |
| 10/08 | 鳴門 11R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |