榎 幸司
A2長崎支部 ・ 44歳 ・ 52.1kg ・ 登録番号 4171
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
263
1着率
24.7%
2連対率
45.6%
3連対率
63.9%
- 平均ST
- 0.19
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.35
- 当地勝率
- 6.14
公式の出走表の値: 平均ST 0.19 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58 | 77.6% | 86.2% | 89.7% | 0.16 |
| 2 | 41 | 14.6% | 61.0% | 78.0% | 0.17 |
| 3 | 41 | 17.1% | 43.9% | 65.8% | 0.19 |
| 4 | 40 | 10.0% | 32.5% | 57.5% | 0.18 |
| 5 | 37 | 5.4% | 18.9% | 43.2% | 0.19 |
| 6 | 46 | 2.2% | 15.2% | 39.1% | 0.23 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 大村 | 81 | 19.8% | 48.1% | 59.3% | 0.18 |
| 下関 | 29 | 34.5% | 58.6% | 75.9% | 0.19 |
| 徳山 | 24 | 25.0% | 41.7% | 70.8% | 0.19 |
| 浜名湖 | 17 | 23.5% | 35.3% | 64.7% | 0.19 |
| 若松 | 17 | 23.5% | 35.3% | 52.9% | 0.18 |
| 津 | 11 | 27.3% | 36.4% | 54.5% | 0.15 |
| 桐生 | 10 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 0.20 |
| 尼崎 | 10 | 40.0% | 70.0% | 100.0% | 0.17 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 65回- 逃げ44回 68%
- 差し7回 11%
- まくり差し6回 9%
- まくり6回 9%
- 抜き2回 3%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/25 | 若松 12R | 3 | — | — | |
| 10/25 | 若松 5R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/24 | 若松 10R | 4 | 4着 | 0.25 | |
| 10/24 | 若松 3R | 3 | 2着 | 0.16 | |
| 10/23 | 若松 9R | 5 | 4着 | 0.18 | |
| 10/22 | 若松 12R | 3 | 4着 | 0.25 | |
| 10/22 | 若松 6R | 2 | 2着 | 0.09 | |
| 10/21 | 若松 11R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 10/21 | 若松 6R | 4 | 3着 | 0.21 | |
| 10/15 | 浜名湖 12R | 6 | 4着 | 0.17 | |
| 10/14 | 浜名湖 11R | 3 | 2着 | 0.10 | |
| 10/14 | 浜名湖 7R | 4 | 3着 | 0.15 | |
| 10/13 | 浜名湖 9R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 10/13 | 浜名湖 3R | 3 | 3着 | 0.18 | |
| 10/12 | 浜名湖 12R | 2 | 5着 | 0.25 | |
| 10/12 | 浜名湖 4R | 4 | 3着 | 0.10 | |
| 10/11 | 浜名湖 11R | 6 | 3着 | 0.19 | |
| 10/10 | 浜名湖 8R | 5 | 1着 | 0.15 | 抜き |
| 10/10 | 浜名湖 3R | 3 | 2着 | 0.30 | |
| 10/02 | 大村 10R | 3 | 1着 | 0.18 | まくり |