山田 雄太
A2静岡支部 ・ 44歳 ・ 55.4kg ・ 登録番号 4150
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
232
1着率
23.7%
2連対率
41.8%
3連対率
60.8%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.16
- 当地勝率
- 6.07
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 63.4% | 75.6% | 85.4% | 0.14 |
| 2 | 40 | 12.5% | 40.0% | 60.0% | 0.14 |
| 3 | 48 | 22.9% | 50.0% | 66.7% | 0.13 |
| 4 | 34 | 26.5% | 47.1% | 67.7% | 0.13 |
| 5 | 36 | 5.6% | 22.2% | 47.2% | 0.13 |
| 6 | 33 | 6.1% | 6.1% | 30.3% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 33 | 18.2% | 36.4% | 63.6% | 0.14 |
| 多摩川 | 24 | 37.5% | 54.2% | 66.7% | 0.15 |
| 尼崎 | 20 | 30.0% | 60.0% | 80.0% | 0.13 |
| 三国 | 19 | 15.8% | 36.8% | 57.9% | 0.13 |
| びわこ | 19 | 26.3% | 47.4% | 63.2% | 0.15 |
| 丸亀 | 15 | 26.7% | 33.3% | 53.3% | 0.13 |
| 平和島 | 14 | 28.6% | 57.1% | 64.3% | 0.12 |
| 芦屋 | 14 | 7.1% | 28.6% | 42.9% | 0.16 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 55回- 逃げ24回 44%
- まくり11回 20%
- 差し7回 13%
- まくり差し7回 13%
- 抜き6回 11%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/25 | 芦屋 8R | 2 | 4着 | 0.18 | |
| 10/25 | 芦屋 3R | 5 | 2着 | 0.11 | |
| 10/24 | 芦屋 11R | 6 | 4着 | 0.15 | |
| 10/24 | 芦屋 5R | 4 | 5着 | 0.10 | |
| 10/23 | 芦屋 3R | 1 | 4着 | 0.18 | |
| 10/15 | びわこ 11R | 5 | 4着 | 0.09 | |
| 10/15 | びわこ 3R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/14 | びわこ 11R | 4 | 6着 | 0.18 | |
| 10/14 | びわこ 5R | 3 | 3着 | 0.12 | |
| 10/13 | びわこ 9R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/13 | びわこ 1R | 4 | 5着 | 0.10 | |
| 10/12 | びわこ 11R | 3 | 2着 | 0.16 | |
| 10/12 | びわこ 3R | 6 | 3着 | 0.11 | |
| 10/06 | 尼崎 11R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 10/06 | 尼崎 7R | 6 | 3着 | 0.24 | |
| 10/05 | 尼崎 12R | 2 | 3着 | 0.19 | |
| 10/05 | 尼崎 7R | 3 | 1着 | 0.01 | まくり差し |
| 10/04 | 尼崎 10R | 5 | 1着 | 0.13 | まくり差し |
| 10/04 | 尼崎 6R | 1 | 1着 | 0.08 | 逃げ |
| 10/03 | 尼崎 12R | 4 | 2着 | 0.14 |