原 豊土
B1静岡支部 ・ 46歳 ・ 53.8kg ・ 登録番号 4131
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
171
1着率
21.6%
2連対率
46.2%
3連対率
63.2%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.72
- 当地勝率
- 6.38
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 70.0% | 83.3% | 93.3% | 0.17 |
| 2 | 29 | 17.2% | 65.5% | 82.8% | 0.15 |
| 3 | 28 | 14.3% | 50.0% | 64.3% | 0.12 |
| 4 | 29 | 17.2% | 34.5% | 62.1% | 0.16 |
| 5 | 29 | 3.5% | 31.0% | 48.3% | 0.17 |
| 6 | 26 | 3.9% | 7.7% | 23.1% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 50 | 24.0% | 60.0% | 72.0% | 0.16 |
| 徳山 | 20 | 25.0% | 45.0% | 55.0% | 0.13 |
| 戸田 | 19 | 15.8% | 42.1% | 73.7% | 0.16 |
| 平和島 | 15 | 13.3% | 66.7% | 73.3% | 0.13 |
| 蒲郡 | 13 | 30.8% | 53.8% | 69.2% | 0.18 |
| 桐生 | 9 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.17 |
| 若松 | 9 | 22.2% | 44.4% | 77.8% | 0.12 |
| 常滑 | 8 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 0.17 |
ほか 5 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 37回- 逃げ21回 57%
- 差し7回 19%
- まくり5回 14%
- まくり差し4回 11%
今節
浜名湖
得点率 6.44 ・ 10位 / 44人ボーダーまで +0.65
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 浜名湖 11R | 3 | 6着 | 0.15 | |
| 11/03 | 浜名湖 5R | 4 | 3着 | 0.20 | |
| 11/02 | 浜名湖 12R | 3 | 3着 | 0.07 | |
| 11/02 | 浜名湖 6R | 2 | 1着 | 0.02 | 差し |
| 11/01 | 浜名湖 9R | 5 | 4着 | 0.24 | |
| 11/01 | 浜名湖 1R | 1 | 2着 | 0.11 | |
| 10/31 | 浜名湖 6R | 6 | 3着 | 0.16 | |
| 10/30 | 浜名湖 10R | 4 | 2着 | 0.13 | |
| 10/30 | 浜名湖 5R | 2 | 2着 | 0.15 | |
| 10/19 | 戸田 11R | 5 | 3着 | 0.16 | |
| 10/19 | 戸田 3R | 2 | 2着 | 0.16 | |
| 10/18 | 戸田 8R | 4 | 5着 | 0.13 | |
| 10/18 | 戸田 4R | 2 | 1着 | 0.19 | 差し |
| 10/17 | 戸田 9R | 6 | 6着 | 0.12 | |
| 10/16 | 戸田 4R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 10/15 | 戸田 8R | 3 | 2着 | 0.12 | |
| 10/15 | 戸田 2R | 5 | 4着 | 0.30 | |
| 10/03 | 平和島 9R | 4 | 3着 | 0.18 | |
| 10/03 | 平和島 4R | 3 | 2着 | 0.04 | |
| 10/02 | 平和島 12R | 4 | — | — |