柘植 政浩
A2滋賀支部 ・ 45歳 ・ 51.9kg ・ 登録番号 4120
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
275
1着率
20.4%
2連対率
44.0%
3連対率
61.8%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.32
- 当地勝率
- 5.83
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54 | 72.2% | 87.0% | 98.2% | 0.16 |
| 2 | 43 | 18.6% | 72.1% | 86.1% | 0.15 |
| 3 | 46 | 8.7% | 34.8% | 63.0% | 0.14 |
| 4 | 45 | 4.4% | 31.1% | 55.6% | 0.17 |
| 5 | 43 | 7.0% | 25.6% | 46.5% | 0.15 |
| 6 | 44 | 0.0% | 4.5% | 13.6% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| びわこ | 46 | 21.7% | 41.3% | 63.0% | 0.17 |
| 徳山 | 30 | 26.7% | 50.0% | 60.0% | 0.15 |
| 住之江 | 20 | 25.0% | 50.0% | 65.0% | 0.18 |
| 尼崎 | 20 | 20.0% | 55.0% | 65.0% | 0.13 |
| 桐生 | 19 | 10.5% | 57.9% | 84.2% | 0.16 |
| 丸亀 | 19 | 31.6% | 57.9% | 79.0% | 0.16 |
| 浜名湖 | 17 | 17.6% | 17.6% | 35.3% | 0.17 |
| 蒲郡 | 16 | 12.5% | 37.5% | 75.0% | 0.18 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 56回- 逃げ38回 68%
- 差し7回 13%
- まくり差し4回 7%
- まくり4回 7%
- 抜き3回 5%
今節
三国
得点率 10.00 ・ 2位 / 45人ボーダーまで +4.00
- 11/038R21着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 三国 8R | 2 | 1着 | 0.13 | 差し |
| 10/24 | 尼崎 10R | 4 | 4着 | 0.12 | |
| 10/24 | 尼崎 1R | 3 | 3着 | 0.03 | |
| 10/23 | 尼崎 11R | 5 | 5着 | 0.15 | |
| 10/23 | 尼崎 7R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/22 | 尼崎 12R | 3 | 3着 | 0.13 | |
| 10/22 | 尼崎 7R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 10/21 | 尼崎 11R | 6 | 5着 | 0.13 | |
| 10/20 | 尼崎 10R | 5 | 5着 | 0.15 | |
| 10/20 | 尼崎 2R | 2 | 2着 | 0.09 | |
| 10/15 | びわこ 12R | 3 | 2着 | 0.10 | |
| 10/14 | びわこ 10R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/14 | びわこ 2R | 6 | 3着 | 0.17 | |
| 10/13 | びわこ 11R | 4 | 3着 | 0.33 | |
| 10/13 | びわこ 6R | 1 | 1着 | 0.11 | 抜き |
| 10/12 | びわこ 9R | 5 | 1着 | 0.13 | 抜き |
| 10/12 | びわこ 1R | 3 | 2着 | 0.06 | |
| 10/04 | 浜名湖 6R | 6 | 4着 | 0.14 | |
| 10/03 | 浜名湖 9R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/03 | 浜名湖 1R | 4 | 3着 | 0.13 |