奥田 誠
A2広島支部 ・ 46歳 ・ 54.6kg ・ 登録番号 4111
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
223
1着率
15.3%
2連対率
35.4%
3連対率
53.8%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.27
- 当地勝率
- 5.47
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 48.6% | 67.6% | 86.5% | 0.16 |
| 2 | 41 | 17.1% | 34.2% | 58.5% | 0.17 |
| 3 | 38 | 7.9% | 50.0% | 68.4% | 0.14 |
| 4 | 42 | 4.8% | 26.2% | 42.9% | 0.15 |
| 5 | 35 | 11.4% | 25.7% | 37.1% | 0.18 |
| 6 | 30 | 0.0% | 3.3% | 23.3% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 34 | 26.5% | 38.2% | 55.9% | 0.15 |
| 丸亀 | 32 | 9.4% | 28.1% | 53.1% | 0.18 |
| 鳴門 | 25 | 16.0% | 36.0% | 52.0% | 0.14 |
| 若松 | 17 | 5.9% | 23.5% | 58.8% | 0.17 |
| 下関 | 16 | 25.0% | 31.3% | 43.8% | 0.16 |
| びわこ | 15 | 13.3% | 60.0% | 60.0% | 0.18 |
| 戸田 | 13 | 15.4% | 30.8% | 38.5% | 0.15 |
| 浜名湖 | 10 | 10.0% | 40.0% | 50.0% | 0.19 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 34回- 逃げ18回 53%
- まくり9回 26%
- 差し3回 9%
- 抜き2回 6%
- まくり差し2回 6%
今節
丸亀
得点率 3.82 ・ 37位 / 47人ボーダーまで -2.18
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 丸亀 9R | 2 | 4着 | 0.19 | |
| 10/31 | 丸亀 2R | 4 | 3着 | 0.29 | |
| 10/30 | 丸亀 12R | 2 | 5着 | 0.21 | |
| 10/30 | 丸亀 2R | 5 | 5着 | 0.28 | |
| 10/29 | 丸亀 11R | 3 | 2着 | 0.12 | |
| 10/29 | 丸亀 4R | 6 | 6着 | 0.17 | |
| 10/28 | 丸亀 7R | 2 | 5着 | 0.24 | |
| 10/28 | 丸亀 3R | 3 | 5着 | 0.11 | |
| 10/27 | 丸亀 12R | 5 | 5着 | 0.12 | |
| 10/27 | 丸亀 4R | 4 | 4着 | 0.17 | |
| 10/26 | 丸亀 9R | 1 | 3着 | 0.15 | |
| 10/19 | 戸田 6R | 1 | — | — | |
| 10/19 | 戸田 2R | 5 | 5着 | 0.23 | |
| 10/18 | 戸田 3R | 4 | 5着 | 0.08 | |
| 10/17 | 戸田 11R | 6 | 6着 | 0.08 | |
| 10/17 | 戸田 4R | 3 | 2着 | 0.11 | |
| 10/16 | 戸田 10R | 1 | 4着 | 0.13 | |
| 10/16 | 戸田 6R | 5 | 4着 | 0.18 | |
| 10/15 | 戸田 8R | 2 | 1着 | 0.14 | まくり |
| 10/09 | 鳴門 7R | 2 | 2着 | 0.11 |